среда, 26 сентября 2018 г.

Я вернулась! Плакаю-рыдаю

Всем приветик. Я вернулась.

Плакаю-рыдаю, как хочу назад.
Пусть на мне там кто-нить женицо, скажите им!
(И вот каждый раз так, кроме прошлого года, бгг)

Инет там был у нас капризный, нормально летал только телеграм, поэтому мои полтора подписчика примерно в курсе, как мне было хорошо и душой, и телом, и вообще. Для остальных попробую повторить вкратце, вот только гляну там, в телеге, о чем вообще речь шла. А то у меня же оперативная память, как у золотой рыбки - помню последние три секунды, остальное стирается нафиг.

Главное, что радует - бог есть, и он нас любит. Ехали мы в непогодь и шторм: море штормило, бушевало и ломало набережные. По прогнозам должно было штормить и дождить еще пять дней, а это пипец, если учесть, что мы в принципе на 11 ночей ехали: 5 суток (если туда-обратно) в дороге, чтоб 5-6 дней слегка погреться - вообще не вариант. Но с нашим приездом хляби небесные переехали в центральный Сочи и разверзлись над ним (говорят, люди по улицам по колено в воде ходили), а нам светило и грело солнышко во всю сентябрьскую мощь, я даже обгорела слегка. Дождь был ровно один день - ровно после того, как я обгорела, так что это я виновата: не было б дождя, я б снова на морюшко поперлась и истлела б там в головёшку, а так - загар остыл и впитался. Потом спокойно загорали снова.


Шторм был сначала балла три, но нещитовый - даже Катя в воду лезла, которая почти что плавать не умеет, а я уж и вообще не видела причин для некупаний: да, чтоб зайти и выйти, надо ждать момента, а не на девятый вал переть, ну это мелочи.

Мася тоже купался, выучил слово "Моооооо", и сам просился на морюшко с утра - благо, нас так удачно поселили, что его было видно и из окна, и из летней кухни-террасы.

Хозяева нам попались чудесные, с жильем мы не ошиблись - всего метров 140 до моря, если верить шагомеру, то 146 шагов, Максимка пешком ходил, когда мы коляску ленились брать. Нас встретили и проводили (Овик нас лично в вагон посадил, обещал в следующем году поставить в каждый номер телевизор и сделать высокоскоростной интернет, чтоб мы снова вернулись и уже ни одного слова плохого про Лоо не сказали - а мы теперь и сами не скажем, ахахах).

***

А сейчас хочу сказать всем девочкам: если у вас есть какие-то излюбленные увлажняющие средства - не жалейте место в косметичке, кладите все. Вот я подумала - ну как я все это потащу, а еще - ну вот же вполне универсальный крем, буду им мазаться весь отпуск, в результате на фотки больно смотреть - кожа высохла и сморщилась, как у яблока из рекламы, улыбнешься - и вот тебе старушка-веселушка, без дополнительных усилий. Да лучше б я эту косметичку всю дорогу в зубах таскала! (Или б включила голову и зашла бы за маслами в ближайшую аптеку - благо, их там 100500)

Кароч, счас навыбираю фотачге не самые страшные, страшщные замазюкаю и буду фотоотчет пилить (или два, или три, ахах)



Больше о нашем отдыхе в Лоо читайте по тегу #Лоо

***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


2 комментария:

  1. У меня есть знакомые, которые вот так вот найдя свой дом и своих хозяев в Крыму ездили к ним лет 8-10 подряд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тетя Люда, которая нас в прошлый год возила к Ире в Лоо, тоже так же ездит, но я не знаю, от чего она там так в восторге. Была чуть раньше нас, буквально в дороге разминулись, платила 250 рублей с человека в своей жопе мира, у нас вторая береговая с видом на море - 267 рублей с человека.

      Но мы хоть не просто по рекомендации ехали уже, мы осознанно искали по всем параметрам, что нам надо. И - да, сюда я точно готова ездить хоть каждый год, если денег на заграницы по каким-то причинам не будет.

      Люба мне уже говорит: летом к нам на дачу едь, а осенью опять в Лоо, и у меня от этого плана в животе бабочки и в душе счастье, а фотки прошлого года я ведь так и не разобрала - так тяжко мне было от отпускного послевкусия.

      Удалить

Новое

Топ