среда, 24 октября 2018 г.

Гадание по канцелярским скрепкам

Все, кто хоть когда-нибудь подкидывал монетку, чтоб подсказала, что выбрать, отлично знают, что на самом деле совершенно не важно, выпадет "орёл" или "решка" - важна та секунда, когда монетка ещё в воздухе, и та первая мысль, которая пролетает в голове - пожалуйста, боженька, пусть выпадет это.

Монетка лишь помогает нам услышать самих себя.

Это отличный способ, если вопрос перед нами довольно простой: любит-не любит, идти-не идти, да или нет. 

Но не помогает, если перед нами семь дорог а-ля: прямо пойдёшь - счастье найдёшь, но коня потеряешь, вправо пойдёшь - деньги найдёшь, но жену потеряешь, и так далее. Пойди тут пойми, чего на самом деле хочешь...



Я, видимо, неплохо подзарядила в отпуске батарейки, и сердце захотело каких-то перемен, а каких именно - пойди себя услышь...

В таких случаях мне помогают... обычные канцелярские скрепки. Те, которые с пластиковым покрытием и цветные.

гадание по канцелярским скрепкам - наталия пономарева новодвинск p_i_r_a_n_y_a

У меня на работе всегда есть какой-то запас этих скрепок, и когда меня начинает мучить какая-то неопределённость, я мысленно задаю себе открытый вопрос (не тот, на который можно ответить "да" или "нет"), например, "Что будет, если я сделаю то-то?"

Согласитесь, монетка с её двумя вариантами ответов тут бы мало помогла.

А когда я с закрытыми глазами запускаю руку в кучку скрепок, я начинаю ловить себя на том, что начинаю слушать энергию каждой скрепки, потому что хочу вытащить, например, красную (если хочется страстей и любви), розовую (если хочется романтики), жёлтая - это здоровье, радость и позитив, белая - это однозначное "да" сбыче мечт, зелёная - к деньгам, ну и так далее. Чёрная - всё плохо, голубая или синяя - холод, отказ, закрытые двери, фиолетовая - высшие силы, волшебство, может быть как хорошим ответом, так и плохим в зависимости от контекста.

На самом деле, точные определения каждому цвету я давала только в самом начале: сейчас же мне даже не всегда нужно открывать глаза, чтоб увидеть, какую скрепку я вытащила - достаточно услышать, чего же именно желает получить в этой жизни моя бессмертная душа.

Как видите по фото, мы отдохнули, и готовы к подвигам во славу денег, любви и романтики, и нам хватит для этого здоровья, "адназначна!" (с)

А вы гадаете на чём-то к этому непредназначенном?





***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a



4 комментария:

  1. Когда-то я довольно плотно подсела на сайт гадание.ру. Там тоже можно онлайн на все случаи жизни и спросить и раскинуть.
    После лета 16го года вообще никак, никаких гаданий. Недавно правда что-то где-то там спрашивала, на книге чтоли?

    в общем смотрю я на бумажную коробочку с цветными скрепками и рука сама тянется)

    Ах-ха-ха, вытащила две железные БОЛЬШИЕ еще и скрепленные между собой скрепки, у меня в коробке сверху обычные под низом цветные. Сверху лежит две бросающиеся в глаза красная и желтая, подними вижу черную и синюю.

    Смеюсь, положила коробку на место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня белая с жёлтой тоже скреплены =)
      хотя я стараюсь их кидать раскрепленными в органайзер, иначе в работе неудобно

      Ну и гадание показывает лишь вероятность какого-то события, мы ж гнем реальность под себя каждую секунду, сама понимаешь...

      Удалить
  2. Кста после того как ты поменяла домен, у меня сбилась подписка, этого поста в списке чтения не оказалось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, плохо, у меня в планах на все блоги домены поменять - слишком уж очевидна разница, как поисковики относятся к блогу со своим доменом, и как к домену бесплатному

      Удалить

Новое

Топ