воскресенье, 7 октября 2018 г.

Лоо. Фоточки с прогулки к храму

Ну как, отдохнули немного от моих отпускных отчётов? И вот вам - продолжение. Не так давно я писала длиннопост-простыню о том, 
Как мы на руины византийского храма ходили, теперь фото к нему, наконец-то.

Эту фотку многие видели. Я тут хороша и себе нравлюсь. Но. К храму собралась в таком виде, ога. Надо ли удивляться, что он меня "не принял"? В следующую попытку надену что-то поприличнее.


Мы с Настюхой пилим селфи. Инстаграм говорит, что скоро, якобы, снова в моде будут тонкие брови. Слава богу, а то у меня широкие тупо не растут, ыыыы...



Дорога к храму. В гору-в гору-в гору-в гору. Мы очень далеко уже от моря, а оно - на горизонте (да-да, вот это серое в рябь - это не небо).


Пожалуй, так виднее. Цветное здание справа - это школа, значит, мы на верном пути (по идее).


Вот до этого, с позволения сказать, отеля - пансионата времён СССР, мы дошли довольно бодро. И уткнулись в тупик: забор этого же пансионата. Без ребёнка и коляски, в принципе, можно было пролезть в щель между забором и стеной, и дальше идти по навигатору, но наличие младенца таки взывало хоть к какому-то благоразумию, поэтому мы, как настоящие герои, попытались найти обходной путь (и встретили ту старушку-Сусанина, которая нас к храму вела-вела, но не довела).




Отель, кстати, весьма фотогеничен: на фото смотрится вполне прилично, в реале же он производит довольно жуткое впечатление. 

И этот одинокий лифчик (без трусов почему-то) казался каким-то единственным выжившим свидетелем зомби-апокалипсиса.


И еще вильну мыслью в сторону: а вот интересно, в СССР, когда Лоо было ещё не так плотно застроено (я знаю, я была тут году так в двухтысячном, наверно, впервые, мне есть, с чем сравнивать), какая необходимость была строить пансионат в горе на стосорокпятой береговой? Почему нельзя было это сделать если не на первой линии, то хотя бы на второй?

Как мы шли по буеракам, фотодоказательств у меня нет, так как наша сопровождающая бежала в гору очень быстро, я едва за ней поспевала с Максом на руках, а девчонки с коляской едва поспевали за мной.

А когда мы и на горе попали в тупик и вернулись обратно, то там нас ожидало прекрасноЭ. Этой фоткой я почти горжусь, хотя кипарису зря башку отрезала...

Справа - школа. Школа с видом на море, вот это даже не знаю, счастье или мУка...


Эти фоточки очень шумные, но других у меня для вас нет :(
Но я их потом переработаю в открыточки - они мне дороги, как память.



В этой красоте нельзя было не пофоткаться, конечно.



На этих двух фото вы видите два принципиально разных подхода к фотографированию: классический, когда важнее лицо (я категорически попросила Настю фоткать меня не снизу) и новомодный, когда важнее ноги (это на фото с Катей). Я во многих вопросах очень юна и примерно на одной степени развития с нынешней молодёжью, но в фотографии и предпочитаю классические ракурсы, хоть вы меня убейте, и детям на свадьбу, кстати, искала фотографа, который согласен фотографировать людей не с пола - не готова была получить потом кучу ноздрей и вторых подбородков за свои деньги =)


На этом я с вами не прощаюсь, будет еще 100500 постов про Лоо, потому что в этот раз мне отпуск там понравился, и я любовно перебираю фоточки оттуда =)


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 


4 комментария:

  1. ну чё,две,правда симпатичные,выпендрёшницы,кажется,одна чуть-чуть помоложе,
    а,вообще-то,я дальтоник,но думаю обе блондинки,как-то взгляд выдаёт - уж слишком
    насыщенный глубокомыслием,чего не увидишь у брюнеток.может я и не прав - у нас, дальтоников,особенный взгляд на мир -
    только два цвета - негатив и позитив.кстати,в негативе белокожая блондинка выглядит - негритянкой,
    так-что,если эти снимки использовать в коммерческих целях,используя достижения науки и техники
    в фото-искусстве,то можно удовлетворить любого "гурмана" художественной фотографии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про чуть-чуть помоложе - спасибо, у меня разница с девчонками 19 лет =)

      Удалить
  2. Спрашивали:
    Почему нельзя было это сделать если не на первой линии, то хотя бы на второй?
    Отвечаем:
    потому что 1я и 2я линия это слабый грунт, который такого монстра бы не выдержал. И в те года еще не было таких технологий, таких взяток, и такого наплевательского отношения к строительству. Берег - берегли, простите за тавтологию.

    На счет фоток, я выскажусь в дриме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. йолки, точно же. у них шторма, первую береговую калечит постоянно, причал вот в этом году закрыт - в аварийном состоянии потому что, а он НОВЫЙ, старый только-только демонтировали

      Удалить

Новое

Топ