четверг, 10 января 2019 г.

Моё рождественское чудо

Я тут чуть не неделю назад хвасталась, что вернулась в интернет, и снова пропала. 

Это не значит, что у меня теперь нет никаких новостей и идей для постов - посты я пишу по-прежнему по 2-3 в сутки, но теперь только в голове: как только добегаю до рабочего стола дома, так достаю планшет и рисую-рисую-рисую без остановки. Господи, какой же это релакс! Планшет был куплен точно не зря, на антресоль за ненадобностью не заброшен.

А теперь хочу рассказать, как со мной - циничной атеисткой, случилось рождественское чудо.



Я выбежала на новогодние каникулы с работки и сразу же плотно засела собирать книгу из своих стихов. Мне очень надо было проверить, можно ли самостоятельно издать книгу безвозмездно, то есть даром, и надо было успеть до приезда из Питера сестры с детьми, чтоб уже сами каникулы плностью посвятить отдыху и редким гостям.

Мне хотелось, чтоб стихи были примерно на одну тематику, поэтому я выбрала - сама не знаю, почему - тег "Сквозь все былые воплощенья", и методично переносила все стихи по этому тегу в книгу (кроме мужской лирики, т.к. хочу её потом в отдельный сборник собрать). Понятно, что нельзя переносить стихи в книгу, не читая, и я таки начиталась, что заболела (температура, горло), никуда не выходя из своего уютного будуара. Это, конечно, чистой воды психосоматика: дело ясное, что дело прошлое, и говорить я про все эти любови сейчас не могу и не хочу, а там же - криком кричала.

Когда я книгу собрала, сделала обложку, и отправила всё это на модерацию, мне пришёл ответ от робота, что книга будет проверена, скорей всего, за 1 рабочий день. Может, больше, но, мол, обычно этого хватает. То есть раньше, чем 10 января, я никаких новостей не ждала, поэтому жила себе спокойно, ни в почту, ни на сайт Ридеро не заглядывая.

И вот однажды я сплю тяжёлым нездоровым сном, вся в жару и лихорадке, и снится мне сон из тех, что ещё во сне воспринимаю, как вещий: это когда цветной, со всеми 5-Д эффектами, как в параллельной реальности. Эти сны резко отличаются от других, я их сразу отличаю.

И вот вижу я, как стою я на крохотной узенькой вершине острой скалы - буквально ступни еле-еле помещаются. Вверху - пустое голубое небо, под ногами - белые облака и бездна. Как я тут оказалась, и что тут делаю - не знаю, но ощущение примерно как у рыбака в зимнюю рыбалку, который откололся со своим кусочком льда от монолита, и уплывает потихоньку, как мамонтёнок, куда-то в неизвестность.

Вдруг кто-то протягивает ко мне руки, я, естественно, хватаюсь за них, как за соломинку, рывок - и вот я в безопасности: в тёплых сильных мужских объятиях, на твёрдой поверхности, моя острая и опасно узкая скала - в шаге буквально, но позади.

Когда я проснулась, то очень была удивлена, что такой странный сон приснился мне именно с 6 на 7 января, то есть буквально в Рождество. То есть мало того, что сон особенный, так и ночь особенная, намоленная множеством людей, и символизм вполне такой божественно-небесный.

В общем, хожу я в тяжких раздумьях, что бы это значило, как запиликали уведомления в телефоне: "Наталия, поздравляем, вашу книгу именно сейчас просматривает 1 человек, 2 человека, 5 человек..."

Книгу? Какую книгу? Что они там смотрят, ведь она еще не выложена на сайты?

Иду проверять - выложена. Буквально вот только-только: в выходной, и в праздник. А тот, кто снился - главный лирический герой из этого поэтического сборника...

И если всё это не чудо, и не знаки божественного провидения, то я тогда не знаю, что такое чудо и знаки.

Всем - чудес, рождественских и разных.

***

Пыс: Поставила себе цель перед тем, как сесть за рисование, заходить в блоги и рассказывать вам свои новости, надеюсь, хватит силы воли и характера - очень уж меня эти рисовашки затягивают, новости успевают устареть и скиснуть.





***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


2 комментария:

  1. Мне нравится, как ты обычно позиционируешь себя агностиком и атеистом, но на каждом шагу видишь знаки проведения и божественного вмешательства. И это правильно!
    Если твои многочисленные проекты позволят тебе выскочить из... в (или на) - это же прекрасно!
    Чего я от души желаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, я таким образом отстраиваюсь от РПЦ, которая всегда на службе у Кремля, и гордится этим?

      Но мир для меня живой, и Небесная канцелярия - тоже ))

      Проекты многочисленные, потому что никогда не угадаешь, какой из них взлетит - раскладываю яйца по всем корзинам и углам 😋

      Удалить

Новое

Топ