понедельник, 22 апреля 2019 г.

Про меня-хозяюшку

У нас хоть и снег еще лежит, но все ж весна, солнце светит, глаз не щадя, и видно не только, что в жизни есть белый свет, а не только работа-ночь, работа-ночь, но и что по углам лежит пылюка. 


И где-то на краю сознания пронеслась шальная мысль, что надо бы намыть полы не только в середине, но и по дальним углам, типа под холодильником, например. Но меня быстро попустило, т.к. умом я быстро поняла, что Макс придет ночевать, Игорь придет уроки делать, какие там полы под холодильником намывать, хоть бы середину подмести. Но для очистки совести ж надо было что-то сделать? Надо. И я решила постирать подушечку. В стиралочке. Подушечка там расползлась и засорила мне машинку напрочь. Пришлось ползать на коленках под машинкой и отвинчивать фильтр. А горячая вода а неимоверных количествах хлынула на ламинатик. Под холодильник в том числе, ага. Да, придет Максимка ночевать, да, пришел Игорь делать уроки, но вода уже под холодильником, пришлось мыть.

Кароч, полы во всей квартире вымыты, хотя сил у меня на это уже просто не было. Потому что к тому времени ведь полная перестановка в квартире была сделана в одно лицо. Моя особенная гордость - я разобрала, намыла, перенесла из комнаты в комнату и собрала обратно огромный угловой диван. Могла б кого-нить попросить, конечно, но мне же надо было срочно. В результате мой рабочий стол стоит максимально далеко от дивана и работая, я теперь смотрю в окно и мечтаю о небесных кренделях, а не кошу лиловым глазом на диванчик с мыслями "а не прилечь бы".

"Ты не меняешься", - сказала мне Юля, когда я в пятницу заикнулась о том, что хочется бы в жизни что-то поменять, хотя бы перестановку сделать. перестановка сделана, подвигала даже то, что двигать никуда не собиралась (холодильник!). Про окна и другое всяко-разное боюсь даже думать - вдруг соберусь помыть, а в результате поменяю?

Хотя, какое, меня ж теперь от рабочего стола не оторвать )))

Всем понедельника =)

***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a



4 комментария:

  1. О! знакомая картина! У меня частенько бывает, что появляется мысль - а не помыть бы.
    Потом случается несанкционированный потоп, типа поставила на край мойки воду в кастрюлю набирать и ушла, а край мойки это же не в мойке!
    а потом да, чисто все хорошо.

    В последнее время постоянно проливаю воду, отовсюду, но это я уже знаю к чему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще проливать воду и вообще потопы - это дырки в финансовых потоках, если по фен-шую, поэтому, когда моя машинка устроила потоп второй раз (заблокировалась вместе с водой и всьо! - пришлось разбирать ее и открывать изнутри, опять же вылив чуть не всю воду на пол), я сразу подписалась на все бесплатные курсы и вебинары по деньгам и вдовесок на курсы по рисованию

      Удалить
    2. Так-с про то что курсы по рисованию даром не прошли - вижу, давай расскажи что-то про деньги.
      У меня пролитая вода к очень большим расходам,
      но при этом и машина постоянно обосрана птицами вот прям вся. И тоже в четверг отправилась в ремонт, как всегда неожиданно и дорого.

      Удалить
    3. Про деньги расскажу, когда научусь их генериррвать, пока сказать нечего.

      Перестановку в доме сделала опять - настолько денег хочется

      Удалить

Новое

Топ