среда, 11 сентября 2019 г.

Один наш день в Аквалоо (Сочи)

Мы, когда ехали в Лоо, уже знали, что обязательно поедем в Аквалоо - Максимка у нас и в том году уже через забор готов был лезть туда "буль-буль", так ему понравилось в этом аквапарке еще в сентябре 2017

Правда, мы думали, что поедем туда в какую-нибудь плохую погоду, раз всё равно хотелось в горячем внутреннем бассейне проторчать весь день, но поехали уже буквально день на третий, потому что Мася так хотел на море, что в первый день увести его оттуда быстро мы были не в состоянии и в результате все так неплохо обгорели. Заставить этого ребенка купаться в футболочке тоже никто в этом году уже не мог - он уже теперь довольно взрослый, чтоб высказать свое категорическое "нет" по любому вопросу. 

Но поехали в ту погоду, какую дали - то есть в замечательную - благо, есть и крытые, и открытые бассейны и мы очень надеялись провести самое солнечное время в тени =)



Цвет настроения - синий










Зато мы решили, что в этот раз погуляем на все и поехали в "Аквалоо" на весь день с утра - благо, там много мест, где можно уютно полежать в тенёчке



Мои пухлые окорочка как есть 😜🙈


Девочкам цветочки =)




Проторчать весь день в крытых бассенах не удалось, т.к. в этом году Максим уже лез и в бассейны без подогрева. Ну взрослый ведь уже - я говорила. А попробуйте сами мимо пройти! Тем более, когда глубина бассейна как раз по... кхм, папе по колено будет =) И очень весело играть в "ниняню-ниняню" (новое слово - гибрид с догоню-догоню и не догонишь-не догонишь).



Тут у меня болят глаза и сердце - парни обгорели очень здорово, а продолжают гулять на солнце






Вроде был доволен ребёнок, а на фото будто плачет :(









Максимку тут фотографируют и мы магнитик на память таки купили, хотя и сами были с фотоаппаратом - мы идеальные покупатели )))











Наконец, смогли загнать младенца в крытый бассейн. Вода там очень тёплая и мы с удовольствием в нем отмокали вместе с Масей.





Мы пошли покушать и выпить пивка, а Мася попросил мороженое. Сфоткать надо было обязательно =)



Или так:



Всякие растения по пути:




















Ну, наконец, мы уже сходили и до фуд-корта и обратно, сфоткав все цветочки по пути, и пришли полежать под тентом. 



Моё воображение поразили вот эти пальмовые плоды. Гугл противоречив и про очень похожие пальмовые плоды говорит как то, что это несъедобный Канарский финик, так и то, что это очень вкусная и полезная Бутия головчатая - пальмы и плоды на вид очень похожи, а я очень плоха в ботанике, чтоб найти отличия. Но выглядит оооочень красиво. Ну и в своём будущем саду Бутию бы иметь я очень бы хотела. 



Вот один плод в руке для масштаба:



Масю пытались уложить подремать в этот гамак, но он там лишь немного покачался и побежал дальше покорять мир.




А мы немного посидели =)








Меня немного скромненькой:



Мася на заднем плане )))



Саму пенную вечеринку, когда пена извергается на людей, мы пропустили - Мася такое категорически не приветствует, а вот по остаткам прежней роскоши с удовольствием погуляли.













Мася у нас очень брезгливый, постоянно вытирал ножки полотенцем, после чего шёл снова гулять по пене.







Зеркалка, сцуко, медленная. Никак не могу к этому привыкнуть... Следующий мой фот будет, определённо, снова беззеркальным.


Вечереет








Всё, Аквалоо, прощай до следующего раза.


Домой традиционно решили прогуляться пешком - 
то минут тридцать неспешной прогулки.

Не так уж много я выпила там пива, но к вечеру уже расфокус )))


Вот этой вывеской я всем пытаюсь доказать, что аквапарк Аквалоо находится не совсем в Лоо - до Лоо мы только-только дошли



Ночной вид на море



Не знаю, как у меня это получается - пыталась сфоткать огоньки, ну, собственно, огоньки и получились




Очередные попытки сфоткать движущиеся объекты - теперь и со вспышкой







Санаторий "Магадан"




Игорь попросил сфотографировать ему цены, долго мы поочередно мучали зеркалку, чтоб получилось что-то более-менее вменяемое



А это просто репортажка, но мне прям нравится



Ночная уборка.




В городе Сочи тёмные ночи. Ну да. Единственное, чего мне будет не хватать - это наших белых ночей. Ну ничего, буду из Сочи в Архангельск на недельку в июле ездить )))



Автобус, на котором мы не поехали (или другой) - просто не обращала внимания, сколько их успело проскочить, пока мы шли домой. Автобусы в Сочи новые и комфортные, у нас всё больше пазики гоняют, и разница - увы, заметна.



Ну вот мы почти и пришли, всем спасибо за приятную прогулку по Лоо =)





***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ