пятница, 13 марта 2020 г.

45 и Пятница тринадцатое

Здравствуйте, меня зовут Натали, мне опять внезапно исполнилось восемнадцать сорок пять, и, кажется, реально стукнули в башку какие-то волшебные гормоны, которые делают из бабы ягодку и начинают новую жизнь после сорока, потому что вдруг БАЦ - я иду учиться на веб-разработчика на портале geekbrains.ru - такой я себе подарок на день рождения устроила =)

Ииииииииииии-хаааааааа!!!


Только сегодня  - в пятницу, тринадцатого - всё решилось, наконец. Какой счастливый день! Я переживала прям неделю - попаду или не попаду в последний вагон со всеми скидками (без скидок не решилась бы - накладно)

И - да, это не шутка. 

Наташка-Наташка опять первоклашка. Вот насколько я ненавидела что садик, что школу, настолько люблю учиться с тех пор в любых других учебных заведениях - пока никто еще не разочаровал (хорошо иметь негативный опыт - по сравнению с ним весь остальной - мир розовых пони и волшебных единорогов). Отдельная моя радость - мне уже открыли личный кабинет, и приступать к учебе я могу прям сейчас!


Просто я за неделю отпуска взяла у них все бесплатные курсы, до которых смогла дотянуться, и поняла, что хочу-хочу-хочу учиться. Да, именно там. Да, платно. Да, дорого. 

Но сомнения грызли: А возраст? А деньги? А перспективы?

Но мне ж сама Судьба прям говорит: смотри, как ты кайфуешь, занимаясь! Это - твое! Жить надо в кайф! Деньги любят счастливых!!! 

Сомневаешься? Ну, на тебе восьмимартовские скидки и иди. Все еще дорого? Ну, на тебе 15 000 от этого портала на день рождения, их можно зачесть в счет учебы. Что, и этих денег нет? Мать, ты чем занималась все эти 45 лет предыдущей жизни? Ну, хорошо-хорошо, а если в кредит? Не хочешь? А рассрочку на год? И, знаешь, дорогая, думать некогда - ровно десятого марта все скидки и подарки превратятся в тыкву, решайся!

Еж - птица гордая: пока не пнешь, не полетит, а когда такие убедительные и нежные пиночки - куда деваться? Правильно, деваться некуда - иду. Вернее, заметя куда-то под ковер сознания правильную старую девочку, нудящую про то, что новая профессия, да в сорок пять - это ж просто блажь, бред и баловство, деньги на ветер, лучше ипотеку бы на эту сумму досрочно погасила -- бегу учиться впереди собственного визга. Счастливая до безумия.

Реально спать ложусь счастливая, а просыпаюсь еще счастливее в два раза, потому что столько интересного меня ждет!

А судьба? А что судьба... Чтоб мне не так больно было (а даже немножечко злорадно, хе-хе-хе), взяла и десятого марта не только скидки в тыкву превратила для тех, кто не воспользовался, а и рубль обрушила. И цена на мою учебу вообще взлетела куда-то в небеса. 

Для всех, кто не я - я-то успела в свой счастливый голубой вагон =)

Пойду, пожалуй, цены на свои услуги в доллары перепишу )))
Шутка.

И - да. Я теперь начинающий веб-разработчик, буду делать сайты профессионально под чутким руководством личного куратора. Так что кому надо - обращайтесь, пока мои цены на услуги не взлетели до луны вместе с опытом, дипломом и выросшей самооценкой - все это где-то впереди.

У меня уже, кстати, есть первый заказ на лендинг (по блату, конечно, это не geekbrains мне дали), попросила от заказчиков ТЗ, получила его, и скоро-скоро уже приступлю к разработке. Причем, что меня радует вдвойне - на этом лендинге мне будет куда применить свои уже имеющиеся компетенции, т.к. заказчик хочет видеть на сайте мою картинку - эскиз уже одобрен, осталось отрисовать. Процессом и результатом, конечно, поделюсь, как только, так сразу.

Порадуйтесь за меня, друзья, и пожелайте мне удачи =)


***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

4 комментария:

  1. Отличная новость! Аж сюда видно как ты искришься и счастлива! А я рада за тебя, потому что это очень приятно радоваться за подруг. У меня сегодня две хороших новости и две от Наталий.
    Пусть все случается, только как мечтается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, значит у Наталий пятница 13 - счастливый день! Всегда это подозревала =)

      Блииииин, я такая счастливая!

      И еще я очень рада видеть тебя в Инсте - мне не хватает от тебя картиночек в ленте после почившей безвременно Солы (знаю, ты живешь в ФБ, но он для меня как Одноклассники - я там только номинально)

      Удалить
    2. Я за тебя радуюсь еще раз! Интересно к чему ты пришла, чего добилась. как видишь в Инсте у меня только муралы очень редко что-то личное.
      Обнимаю

      Удалить
    3. А пришла я к тому, что мне уже непосредственное руководство в связи с тем, что мы на АЦБК внедряем новый проект, а я, конечно, везде лезу, говорит: Посмотри, какие идиоты в разработчиках и сколько им за это платят! Иди переучивайся на айти, ты еще успеешь!

      И я такая: Да я переучиваюсь как раз )

      В общем, все меня пинают, значит, в верном направлении иду.

      А инста у меня, как мордокнига для тебя - зафиксировать момент, чтоб потом, если руки дойдут, то и пост написать )))

      Удалить

Новое

Топ