четверг, 24 августа 2017 г.

Я - ветеран АЦБК

Ветеран - это звучит гордо =)

Ну все, теперь я настоящий ветеран АЦБК, мне и значок выдали, и корочки, лет так через пятьдесят буду ломиться везде без очереди, ну и, может, скидку на интернет будут давать...

Как все было.


Сначала выступили со вступительной речью вот такие напыщенные торжественные ведущие:

ведущие, новодвинск, ДК, награждение ветеранов АЦБК

Когда я вижу девушек-ведущих в бальных платьях, всегда страшно завидую: ходят принцессами за счет работы, удобно устроились, ведьмы


Потом нас поздравил генеральный директор АО АЦБК Дмитрий Игоревич Зылев.

ведущие, новодвинск, ДК, награждение ветеранов АЦБК

Было приятно, что он вспомнил, как начинали мы свой путь на комбинате. Это было, откровенно говоря, не в самые простые времена, но мы не бросили предприятие, когда денег не было (и мы держались), и зарплату не платили по девять месяцев. Я помню все это, и рада, что руководство тоже помнит.


Еще из приятного: награждали и работников АЦБК, и Архбума, и Быта. То есть один комбинат то делился на дочек, то сливался обратно, то снова делился на профильные предприятия, но люди, честно работавшие все это время де юре на разных предприятиях, а де факто иногда на одном рабочем месте аже все эти годы, не оказались за бортом праздника. Я, помню, сама не сходя со стула писала несколько раз "Прошу уволить меня с такого-то предприятия", "Прошу принять меня сюда-то", когда мы то делились, то сливались, только вот не помню, что в трудовой записано по этому поводу, надо, кстати, посмотреть.

Звание ветеранов АЦБК давали мальчикам, отработавшим на предприятии 25 лет (и они пришли на комбинат, когда там еще все было хорошо и с работой, и с зарплатой), и девочкам, отработавшим здесь 20 лет (а вот мы пришли как раз в самую лихую годину. Почему-то верили, что все будет хорошо и у нас, и у комбината, хотя никаких объективных причин верить в светлое будущее просто не было.

ведущие, новодвинск, ДК, награждение ветеранов АЦБК
Потом была официальная часть, когда ведущие в алфавитном порядке зачитывали наши имена, фамилии и должности, а мы выходили поздравляться. Я видела, что приглашенный фотограф пытается снимать репортажку, а люди стоят к ней спиной. Тут я (наглая морда), когда дошла очередь до меня, развернула себя и руководство лицами к объективу, мол, внимание, сейчас вылетит птичка - будем делать фоточку на память.


Генеральный пытался воззвать к моей совести, мол, сфотографируемся после, но ага, после-то еще не факт, а тут-то стопудово!

Не могу не сказать, что мальчики и девочки-ветераны все страшно молодые и красивые, никогда не подумаешь, как много всем нам уже лет. Ну, видно, что не студенты, но на ветеранов никто не тянет: девушки все были очень нарядные, мужчины - не все нарядные, зато много спортсменов (наверное), к алкоголю многие не притронулись, я боялась, что они и есть не будут - вытащат из карманов свои банки со спорпитом, но нет - чай-кофе-воду точно пили. 

Нас вкусно угостили, вот вам вкратце фуршетный стол - знаю же, что это всех интересует =)
фуршетный стол ДК награждение ветеранов АЦБК

Еще был сладкий стол, куда все подносили и подносили всякие пирожные, но вот где-где, а на фуршетах и шведских столах я сладкое в упор не вижу: зачем пирожные, когда есть рыба, салаты, лимоны и оливки? Ну ладно, вижу, но они для меня в эти моменты - декор, украшение стола, как парафиновые фрукты.

(Тут мы подходим к теме интуитивного питания, которое нам намекает, что если есть та еда, которая нам правда нравится, и в количестве, то наши глазоньки не смотрят уже ни на какие вредные сластяшки, потому что рот радуется вкусному, полезному, но, елки, страшно дорогому. Ладно, возвращаемся к нашим баранам, то есть к нам, ветеранам)

Самые спортсмены вообще очень рано, а я поняла, что зря себя считала социофобом: я не очень люблю всякие тусовки, но когда это не часто, и организацией занимаюсь не я и надо только прийти и получать удовольствие, то это я могу, ага.

Вспомнили про обещание генерального сфотографироваться с нами, пошли - а там уже очередь. Отстояли, конечно, замучили бедногоДмитрия Игоревича собой окончательно. 

наталия пономарева, дмитрий зылев, награждение ветеранов ацбк

наталия пономарева, дмитрий зылев, награждение ветеранов ацбк


наталия пономарева, дмитрий зылев, награждение ветеранов ацбк
Из последней фотки я потом слепила себе аву (вдруг совместная фотка с гендиром - это хороший феншуй?):

наталия пономарева, дмитрий зылев, награждение ветеранов ацбк

Видали, какая я молодец, и как умею? =)

Люда, когда фотографировалась, Дмитрия Игоревича немного проинтервьюировала и узнала, что он работу свою очень любит, и нисколько не расстраивается, что приходится вот так вот в нерабочее время тратить время и силы на нас. Очень его понимаю, потому что тоже свою работу очень люблю, а была бы хотя бы административным директором - еще сильнее бы любила б, ясен ясень. 

Приглашенный фотограф за это в свою очередь проинтервьюировала меня, я была еще в допузырьковом состоянии, но несла какой-то бессвязный бред, как мне кажется, но тоже признавалась в любви своей работе - тут мы с гендиректором похожи. Ладно, надеюсь, редакция это с ужасом отвергнет. А может, нет. Тогда я опозорюсь уж окончательно, ознакомя с этим шыдевром вас.

Из алкоголя были шампанское и коньяк. Шампанское кончилось раньше, пришлось потом пить воду с газом, ну мне без разницы - пузырьки и пузырьки, а для настроения хватило. Ну и вообще по тому, как мы расфокусировались быстро, понятно, что шампанского было в самый раз =)


Попытались сфотографироваться сами:

девочки в расфокусе, гуляем

Поняли, что выходит плохо, попросили сфотографировать мужчину.
Вышло не намного лучше, ну да ладно )))

ветераны АЦБК, 20 лет на предприятии

ветераны АЦБК, 20 лет на предприятии

Нам пели и танцевали местные артисты, мы тоже немножко попели и потанцевали, но потом, как я уже говорила, слава богу, кончилось шампанское, и мы пошли домой, а те, кто поздоровее, еще остались, и там были такие горячие танцы, что, думается мне, после этого праздника точно образуется несколько новых семей. Ну или хотя бы пар. Это тоже хорошо.

Теперь похвастаюсь подарками, потому что, во-первых, это красиво, во-вторых, это приятно.

Всем дарили:

* по одной красной розе с логотипом АЦБК на деревяшечке. Очень мило, мне кажется, вышло.


* наградной лист (и тут мы видим, что даже имя мое написано правильно)
наградной лист

* удостоверение и значок

удостоверение и значок - ветеран ацбк

удостоверение и значок - ветеран ацбк

 значок - ветеран ацбк

* Вот в такой красивой коробке - два подарочные альбома на хорошей  фотобумаге (и все это в фирменном бумажном пакете с таким же логотипом)

ацбк логотип сувениры

* фотоальбом "Комбинат глазами фотографа" на двух языках

комбинат глазами фотографа альбом ацбк

комбинат глазами фотографа альбом ацбк

комбинат глазами фотографа альбом ацбк

* и альбом"Комбинат глазами художника"
комбинат глазами художника альбом ацбк

комбинат глазами художника альбом ацбк

комбинат глазами художника альбом ацбк

Ох, ну вот, вроде обо всем рассказала, ничего не забыла.
На этом наша передача прощается с вами, всем пока!


***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

4 комментария:

  1. Да здравствует Арбум! Слава ветеранам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах, спасибо )))

      Видела ваш камментить про бесплатный абонементик во все музеи, очень рада за вас - это же джек-пот какой-то просто: насыщенная событиями жизнь, и на халяву )))

      Удалить
  2. Вот я же помню, что комментила этот пост, потому что гендир твой как вырезанный да приклеенный на фото.

    Но ты в синем хороша. это да.

    ОтветитьУдалить

Новое

Топ