среда, 30 августа 2017 г.

Наш отдых в Лоо, первые впечатления

Всем привет, моих сморил здоровый сон, а я пишу вам первый свой отчет по моему внезапному отпуску на российском черноморском побережье.

Для тех, кто в танке не в курсе: в отпуск нас с собой прицепом взяла тетя моего бывшего мужа, на свое любимое место, где отдыхает много лет, всегда страшно довольная оттуда уезжает, ну и определенную сумму дарит на отпуск Максимке, определенную дает нам в долг, и мы, нищеброды-ипотечники, будем ей потом потихоньку отдавать, без %, что для нас важно, поэтому мы согласились, не особо раздумывая. В прошлый раз мы на море были в Египте четыре года назад, рванули на 21 день туда, т.к. моя интуиция мне сказала "фиг знает, когда выберешься в следующий раз - надо отдохнуть". В этот раз моя интуиция сказала, что без подзарядки батареек морем я долго не проживу, и мы поехали.

Ну, что сказать. Ребята, это русский юг. Все, больше мне особо нечего сказать. Вот как было много-много лет тому назад, так особо ничего и не изменилось. И это несмотря на то, что сами же арендодатели говорят, что отдыхающих мало - все стараются ехать куда-то заграницу, хоть это и дороже. 


Но.

При этом полно огромных столовок а-ля советский союз на 100500 мест, которые по ночам превращаются в рестораны а-ля он же, полно кафешек, магазинов, отелей, и, что самое удивительное - наш юг активно строится еще. Прям каждый свободный клочок земли - одна большая стройка. 

Ребята, они явно что-то знают!

В общем, все эти места надо будет кем-то заполнять, дяди с большими кошельками сюда хорошо вложились и я уверена, они найдут способы заполнить эти места людьми. Короче - они заполнят их нами. Или очень на это рассчитывают. Одно радует - строятся не советские курятники (курятники активно продаются, но мы их покупать не будем, пусть не надеются), а нормальные приличные отели. Там, естественно, цены за номер будут как полет на Марс, зато не надо будет жить, как в коммуналке.

Кстати, о коммуналке.

Мы живем, если по нормальным меркам, на тридесятой береговой. То есть - в горах. До моря, если энергично и без младенца, то минут пятнадцать. Море блииизко, - говорили они, - пять минут!

Это ладно. Пятнадцать минут - это фигня. Дошли до моря. В море, никого особо не стесняясь, впадает говнетечка. Это река Лоо, - говорили они, - чистая, горная, а что воняет, так это потому, что застоялась.

Слева от говнетечки, ой, простите, от реки Лоо - стройка, справа - типа пляж, даже есть кафешка, музыка, тент, дают в аренду лежаки. Пляж маленький. Мы попробовали отойти вправо как можно дальше от говнетечки - но там такие камни, что в воду не зайти даже без младенца, с младенцем можно даже не пытаться. Пришлось отпросить лишние принципы и брезгливость, и дать левее, к говнетечке. Там хотя бы на видимой части пляжа булыжники убраны, но в воде камни, сцуко, как в Шарме, только там вода прозрачная, между камнями плавают скаты и красивые рыбки, а в воду можно войти с удобных, сделанных специально для людей, понтонов, а тут предлагается просто самоубиться об эти камни, потому то "других тут пляжей нет, тут все такие" (с).

Не может быть, сказала я. Я была в этом Лоо, как минимум, дважды, оба раза - с ребенком (второй раз - с двумя), и никогда не боялась расколоть череп о подводные скалы и сломать ноги, входя в море. Ну не было такого, и говнетечку я не помню тоже.

Стресс - штука великая, и даже я со своим топографическим дебилизмом поняла, что мы сейчас находимся в одном конце Лоо, а дважды я была совсем в другом. Призвала на помощь Игоря: ну, вспоминай, ведь нормальные же пляжи были? 

Тут на помощь пришла Катя, мол, посмотрите, вон какая красивая набережная, я хочу хоть раз дойти дотуда. И мы пошли отсюда дотуда. Там, ребята, пиздато. Сорян, но ведь из песни слова не выкинешь. Нормальные пляжи, поделенные на участки (каждый со своим названием и со своим ответственным), там люди, там белая набережная, там спасатели (и офигенный чувак на гидрике из МЧС, ой, простите, отвлеклась), там сервис в ассортименте, начиная от "чурчхелла, шуарма, кукуруза горячая, пиво холодное" до "на гидроскутере специально для вас сегодня дежурит два инструктора: один профессиональный, другой - сексуальный, не надо служить в ВДВ, чтоб летать на парашюте, летайте с нами - безопасность тыща процентов!". 

И мы такие сразу: оооооооооооо, сеееееееервис, вот тут мы и будем отдыхать, как люди, ура, пусть и ходить далеко.

Но ходить и правда очень далеко, сцуко, надеюсь, я хоть жопу накачаю (похудеть не мечтаю - какое там, тут столько вкусного!).


***  

Продолжение - будет.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

4 комментария:

  1. Правильно, надо к интуициям прислушиваться - оне девки, как правило, мудрые...:)

    ОтветитьУдалить
  2. В общем хз почему, но комменты уходят только по с телефона, ну и то хлеб. Хоть и без фоток пост, но все ясно и так. Я думала ты уже давно там плчжишься, а вы только приехали. На счёт "они что-то знают" - первое, что пришло в голову - закроют границу. Друг ездил в Коктебель по семейным делам, говорит приезжают россияне, которым зарплату путевками выдают, без денег почти, покупают по два персика. Местные в охуенной печали, как и "добровольно отдыхающие" у меня ещё один фестиваль остался

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закроют, как пить дать - кто-то ж должен будет все эти отели заполнять, а это кроооооохотная часть курортного Сочи же.

      Про персики. Ты знаешь, тут цены на эти персики у частников в два раза выше, чем в ТЦ от сетевиков. Вкус такой же. Мы ходим в сети, и все местные ходят в сети, частники, наверно, думают, что нам зарплату выдали путевками, но я не понимаю, за что я им должна в два конца переплачивать по сравнению с сетями: у них свое из сада, сеть на логистик тратилась и всякий там бухучет.

      Короче, повторю, что совок остался совком, только один плюс - сетевики вошли везде, где можно, и там цены, как дома, а местные, по ощущениям, купят у сетевиков, разложат на лотке, перейдут через дорогу и в два раза дороже продают.

      Вощим, ну их нахрен.

      Еще пожалуюсь: мы тут мало того, что живем, как в коммуналке, так эта тетя люда еще и кормит с нашего стола, сцуко, ВСЕХ: таких же отдыхающих. хозяев, хозяйских детей - жалко же, голодные. Блять, они с нас деньги взяли по рыночной цене (а я подозреваю - выше рынка), им не жалко, у них свекры хозяевам и бабка-дедка детям живут во второй половине дома, родители работают и сдают помещения, а она их столовкает задарма. Я худею, блять, с этого отдыха чем дальше, тем больше.

      Удалить

Новое

Топ