вторник, 28 ноября 2017 г.

Битва на поварешках между технарями и гуманитариями


Ох, вот хорошо, что у меня хватило ума не настроить рсс-ленту в Яндекс.Дзен из этого бложика, а то и поматюгацо уже негде.

Тема вообще про криптовалюты и блокчейн, но в обмен опытом это нельзя - оттуда все нетленки сразу транслируются в эти наши интернеты, где могут быть всякие яжедети и яжематери, меня там зобанят нафик и все, прощай пенсия на Красном море.

Но бльооооооооооо, какие же эти омериганцы люди тупыыыыыыыые!!!!


***

Я кончила.

Теперь могу по порядку разложить суть оргазма на атомы. 

Кароч, вот вы все в курсе ж, как растет биток, да? Хуяк - уже 10 тыщ баксов. Вчера еще мусором был. Спекули радостно потирают ручки и считают прибыля, открывая очередную бутылку "Мадам Клико". Придурки в дырявых носках в это время со счетами в руках доказывают, что биток ничем не обеспечен.

Всем понятно, что дураки тут вовсе не спикули (они рискуют, но понимают, что делают: кто-то хорошо наварится, кто-то нет, и вырвет все на жеппе волосся, технари со счетами так и не накопят на новые носки и калькулятор).

На нашем местном российском блокчейне те же яйца, только в профиль: собрали бешеные бабки на ИСО, послали акционеров нахуй и пилят пул. Аппетиты растут, на всех уже то ли не хватает, то ли дно видно. Ладно, говорят нам умные технари, несите ваши денежки.

Мы такие, вежливо и гуманитарно спрашиваем, с хуя ли? Нас так-то зарабатывать на буквах звали, а не чьи-то аппетиты спонсировать. Да и, если с умом к делу подойти, то кое-что и мы можем отщипнуть от этого пирога - курс местных фантиков, конечно, не такой, как в августе, просел в два раза, но пока ведь продается? Выведем, продадим, на пропой хватит. Тем более, что этих блокчейнов всяких разных, и даже более лучших, уже открывается по два новых в день, ну перейдем туда, нам, нищебродам, терять нечего, мы ж, кроме букв, ничего сюда не вкладывали (а буквы тоже были не первой свежести, а-ха-ха).

И тут нам эти технари грубо говорят: 

"Да вы, да вы, да вы - приду... гуманитарии! Мы вам объясняем-объясняем, а вы ничего не понимаете! Объясняем, как для тупых: формулы наших фантиков вот такие [километр, сцуко, заумных формул и графиков вырезан за ненадобностью]. Если вы тут ничего не поняли, то мы вам переводим: фантик стоит два, ДВА, ДВА, сцуко, рубля! Вот формула! Зачем вы, ебланы, торгуете его по пять, а в агусте торговали по 10? Вы, бля, придурки с гуманитарным образованием, не понимаете технологию блокчейна!"

И я вот хочу нетолерантно сказать тем дурам, которые этих технарей в очках кормят: отведите ебланов в магазин. Объясните им элементарно на... ну я не знаю, на земле для цветов, почему этот ненужный товар, который валяется под ногами, некоторые гуманитарии продают более другим гуманитариям за деньги.

Кароч, ваще че-нить этим технарям про деньги расскажите, про экономику, про доллар, про биток, сцуко, ничем не обеспеченный, кроме людских ожиданий, в конце концов. А?

Я просто не могу с ними разговаривать.
Я с них хуею, дорогая редакция.

Они даже не понимают, что это не мы понимаем в их формулы, это они не понимают в экономику. Но продолжают тыкать нам в лицо свои цЫферки. И преданно заглядывать в глаза: "Ну сейчас-то понятно, или еще объяснить?"

Не надо мне формул, спасибо. Дайте ваших фантиков по два. Я их по пять продам сразу и еще куплю, м?


***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Да блин, пирамиду возглавили программисты, а не экономисты - оксюморон какой-то )))

      Удалить
  2. Чувствую себя каким-то пеньком. Что такое блокчейн? Про биткоины понятно, это криптовалюта. т.е. валюта которая ходит по всему миру, т.е. интернету.
    Недавно Зоин, организатор Республики написал, что в 14 году, они продали два билета на фестиваль за биткоины. Ну и вот на волне успеха оного, он спросил у того программиста, который сделку оформлял, мол а где наши-то. Оказалось лежат, где-то и весят 700 уе.

    Но я из тех, кто не может ничего купить, чтобы потом продать подороже, поэтому просто наблюдаю со стороны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блокчейн - это такая система, когда инфа бегает не по инету, а от компа к компу, чем больше компов, тем сложнее как-то убить/закрыть, т.е. практически бессмертная система, если по уму

      два биткоина - это моя квартира по цене, миллион шестьсот российских рубликов
      так что пусть проверят, на месте ли

      (справа в блоге у меня реклама - в правом верхнем углу такая про биткоины, она в сатошах расплачивается за просмотры, а сатоши - это кусочки биткоинов)

      Удалить

Новое

Топ