понедельник, 23 апреля 2018 г.

Вот это мы сегодня дали!

Дали мы стране угля - мелкого, но много =)

У Кати сегодня был день рожденья, и мы что-то до последнего момента не могли решить, куда деваться: в кафе - ну как с Максимом, дома - самое надежное - и Мася спокоен и занят, и нам не стыдно за разлитое-рассыпаное-сломанное, если что, но что ж это за праздник такой - наготовь, накрой, развлекай, убирай, весь устанешь, пока празднуешь.

И мы такие: а не махнуть ли нам к тете Люде на дачу на шашлыки? Посидим там, поболтаем, Максим погуляет, мы - тоже воздухом подышим, откроем хоть сезон.


Ну это хорошо, что тетя Люда у нас за любой движняк помимо голодовки - тут же всю работу бросила, ключ от дачи взяла - и готова. Катя друзьям позвонила, те тоже как-то быстро подорвались, даже уговаривать никого не пришлось. Ну это и понятно: городским ведь жителям дача - это место, где всегда лето, травка зеленеет, уютный полумрак в беседке, и шашлыки.

Приехали - йо-майоооооо, там снега... ну, мне по пояс будет )))
Ни проехать, ни пройти.
сарай с дровами не открыть, и электричества нет.

Но бог есть, и он нас любит.

* Потому что мы, как хозяева, приехали сначала первыми, без гостей.
* Потому что я научилась верить своей интуиции и набрала теплых шапок, рукавиц и шарфов, хоть все и говорили, что никому не надо - на улице тепло.
* Потому что Макс уснул в машине.
* Потому что друзья новых вводных не испугались, а полезли в шкафы за теплой одеждой и резиновыми сапогами. И все равно приехали, даже с цветами =)

И мы взялись за лопаты и каааак давай дороги к дому расчищать! А потом еще к сараю с дровами, потом в раж вошли и еще площадку, чтоб Максиму погулять.

К приезду гостей у нас уже шашлык жарился, Максим гулял, на стол накрывалось. Да, сидеть без всякой музыки было непривычно (мы приехали с батареями в ноль и зарядками - городские же, даже в голову не пришло. что электричества может просто не быть в принципе), но не смертельно. Благо, поговорить пока друг с другом есть о чем.

Посидели не очень долго - поели пиццу, поели шашлыков, попили чай с тортом, и место в животах окончательно закончилось, а на второй круг не завернуться, т.к. особо разгуляться негде - на улице зима и все в снегу. Дружно все убрали, дружно прыгнули в машины и дружно снова уехали в город.

Вроде как-то странно даже с одной стороны - на несколько часов такие выбрались за город поесть, как будто дома нас не кормят, а с другой - ну все ж не дома, плюс увиделись, да мяса поели, да сезон открыли (и даже я так на сугробы, уезжая, косила глазом, прикидывая, когда ж оно растает-то уже, чтоб можно было кверху жопой на лужайке тут лежать, а не дома на диване).

Друзьям не знаю, понравилось ли, но на то они и друзья, чтоб терпеть иногда ради нас лишения =)


***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


4 комментария:

Новое

Топ