четверг, 13 сентября 2018 г.

Улиточное дерево

Я говорила ж, что не тревел-блогер, посты немного вперемешку.

Вышли мы из поезда ночью на одной из станций, а нас приглашают попутчики: бегом сюда, вы такого еще не видели!

Подходим туда, где они сгрудились, а там природная аномалия - улиточное дерево! Вот стоят несколько абсолютно одинаковых деревьев в ряд, а одно просто все в улитках - какая-то неведомая сила привлекает всех улиток из округи к одному дереву и заставляет ползти вверх.





Некоторые улиты ползали прямо под ногами по плиткам, но тоже у этого же дерева.


Из всей почтенной публики нашелся только один человек, которого заинтересовался, крепко ли улитки держатся за дерево. Конечно, этим человеком была я. Улитка от страха спрятала рога, попыталась ужаться в домик, но кто-то слишком много кушать - не влезла. Отчпокивается она ровно так же, как любая присоска - с какой-то одной стороны.

Она прекрасна )))



Причпокнуть эту неудачницу обратно на дерево так и не удалось - она почему-то упиралась своими ногами-крыльями и отпружинривала, поэтому пришлось отпустить в траву у дерева. Теперь ей предстоит проделать весь длинный путь к вершине заново.

А еще там были такого же размера слизни (или как зовут таких де почти улиток, но без домика?), но их брать в руки для фото не рискнула даже я.

А вот природа этого удивительного явления мне крайне интересна. Чем так понравилось улиткам одно-единственное дерево на перроне?

***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


2 комментария:

  1. Как-то странно дерево побелено, не похоже на известь, а скорее на масляную краску.
    Может у них там личинки? Год назад я видела дерево полностью облепленное бабочками и шершнями, они видать как-то собирались зимовать там

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это точно не побелка, оно совершенно гладкое

      Не знаю, может, и личинки, но ведь выбрали же они одно-единственное дерево в ряду аналогичных

      Удалить

Новое

Топ