вторник, 4 декабря 2018 г.

Давно меня тут не было

Всем привет, давно меня тут не было!
Соскучились?
Надо, наконец, прводить жизнь в порядок, и тогда я снова буду тут, а то в голове куча планов на посты, а писать их нет ни времени, ни сил. Куда они все утекали - счас расскажу.

Сначала мы на работе проходили медосмотр. Больницы для меня - ад и стресс всегда, потому что каждый медосмотр мне обязательно найдут какую-нибудь смертельную болезнь, и живи потом, как хочешь с этим. Из хорошего: кардиограмма в норме (уж который год подряд, а ведь ставили порок сердца и мерцательную аритмию ещё в лохматых девяностых!), сахар - тоже. Диабет? Какой диабет? - изумилась врач, - у вас идеальные анализы, причём, все, это вы в прошлый раз, наверно, просто сладкого много съели (о том, что я не просто не съела сладкого, а и проверяли меня на диабет разными способами, я ей говорить не стала - в норме сахар, и слава богу, может, и дальше на этом своём недокето так протяну). Из плохого: надо таки вставать на учет к онкологу-маммологу, а я ссу. Для меня делать вид, что болезни как бы нет и растворять её в эфире волшебными способами - любимый и проверенный годами метод: вон уже сколько всяких подтверждённых диагнозов куда-то рассосались в небытие, как не было, почему бы и не тут. Но взрослый цинизм и опыт говорят, что таки волшебство волшебством, а наблюдаться ещё никому не помешало. Запишусь, я обещаю.

Но вообще врач меня спросила, что за стрессы меня обуяли в эти два года, что я в себе за это время навыращивала эти новые формы жизней. Там я долго вспоминала и думала, но ничего не вспомнила, и честно глядя ей в глаза, ответила, что стрессов у меня в эти два года не было буквально никаких. Пришла домой, прилегла на свой диванчик в своей проходной комнате, и тут меня осенило, что стресс у меня все два года перманентный: я живу в проходной комнате, а мне, социофобу и мизантропу от рождения - это капец. Я люблю людей очень дозированно и в малых дозах, и только из ресурсного состояния: вышла в люди из своей норы - напиталась новыми эмоциями - уползла в нору обратно. Когда люди и новые эмоции везде, даже в норе, в режиме 24/7 - это и есть для ме6ня самый страшный стресс из всех возможных. Вон я и из брака-то 20 лет назад убежала быстрее собственного визга, потому что муж - это такой гуманоид, который считает возможным не только что-то говорить в твои уши в любое время дня и ночи, но он же считает себя в праве еще и трогать тебя в любое время же без спросу за любые, блять, места.

Вне брака у меня эта проблема других людей в моём доме решалась просто: я всегда снимала только двушки, и уж в двух комнатах плюс кухня, ванная и туалет мы с сыном вполне прекрасно по углам разбредались. И сбредались вместе только для какой-то совместной деятельности и для осознанного "а поговорить". Никакого, сцуко, лишнего фона. А чтоб мне не мешали его друзья и бурная социальная жизнь, жила я всегда в дальних отдельных комнатах, куда, собственно, всегда было "Посторонним в".

И тут я, как добрая мать, отдала два с лишним года назад свою спальню младенцу, обо что и надорвалась: впервые за 20 лет у меня не стало своего угла в собственном же доме.

Естественно, с этим новым знанием жить дальше в проходной комнате я дальше не смогла, и стала тут же двигать мебель =)

Дети вернулись уже к полной перестановке, хаосу и пиздецу.

Помочь вернуть хаос и пиздец в нормальное гармоничное состояние ради того, чтоб жить в проходной комнате, у них желания не возникло, и они как-то очень удачно мом6ентально сняли себе квартирку - прям будто само дорогое Мирозданье помогло. То есть вместо своей спальни я получила в полное распоряжение целую квартиру. Пришлось, правда, снова менять концепцию и делать перестановку ещё раз, что хаос только усугубило. 

Вот на приведение этого хаоса в гармонию у меня и уходят сейчас и время, и силы: можно было бы, конечно, быстро распихать всё по углам, мол, потом разберу, но я уже знаю, что это не работает - однажды задвинутое в угол не разберётся уже никогда, поэтому я сразу сортирую на нужное-ненужное, намываю, протираю, раскладываю по местам или выбрасываю каждую мелочь.

Из хорошего: в спальне я уже могу жить и спать - там всё. Ну, кроватку детскую надо вывезти и ещё кое-какие вещи, но это сфера не моей компетенции, поэтому мне не свербит - стоит временно и стоит. Из плохого: раз уж начала всё намывать, то не остановлюсь, пока не перемою всё - это такое что-то женское-магическое, когда всё надо потрогать и зарядить своей энергией, чтоб квартира "прижилась". Я так все свои съёмные квартиры намывала перед въездом, и тут почему-то ровно тот же импульс. Из самого похого: потеряла куда-то стиллус от графического планшета. При переезде, блин, из комнаты в комнату!!! Ну как так-то? Как можно быть такой неудачницей вообще? Уже проверила всё: диван разобрала и собрала вновь, коробку с ручками и карандашами трижды проверила, мусор сортировала три раза - нигде нет. Боюсь, что он упал на пол, кто-то принял его за ручку - не пишет, в мусор, выбросили. Ыыыыыыы... А ведь я и порисовать ещё им ни разу не успела и понятия не имею, какой стиллус мне нужен - в интернете разброс цен от 60 рублей до 6 тыщ, и, конечно, вакомовский - минимум от полуторы, а вообще за шесть, да. Да у меня весь планшет, сцуко, столько стоит ((( Из смешного: сломались весы, но, блин, не совсем, а частично - показывают, что я вешу 115 кг, а сколько это на самом деле - 55, 65, гадай, мол, сама. Я сначала думала, что мне надо срочно покупать новые. Да плюс стиллус. Да плюс много чего ещё, но постепенно, ведь эта квартира не знала ремонта со дня постройки дома, а у меня он сделан только косметический частями. А потом я думаю: да мне для счастья надо похудеть кило на пять, так какая разница, с какой цифры - с 55, 65 или 115? Со 115, говорят, и худеется в разы легче, так что дело должно пойти веселее ))) В общем, весы покупать не буду. А стиллус да.

И посты писать хоть иногда постараючь очень-очень, хотя меня стреножит этот чёртов домохозяйский зуд еще тут потереть, тут разобрать, и перегладить всё постельное (я ли это, ущипните меня).

Как-то так =)

4 комментария:

  1. Ну такая уборка к новому году, это самый что ни на есть магический ритуал и фен-шуй. А стиллус если не найдешь, то купи новый.

    Считаю, что все устроилось лучшим образом, ибо дети должны жить отдельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стиллус однозначно придется новый покупать - как без него, и - да, очень позитивные перемены: теперь у всех своя жизнь 😊

      Удалить
  2. Только что твоя реклама с левого боку показала мне "Поехали на Кубу" и вот откуда она прознала о моей давней мечте, а? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня не зовет, зараза, видно, знает, что денег нет 🤣

      Удалить

Новое

Топ