пятница, 13 мая 2011 г.

Как мы поступали в сварщики



Как-то, обсуждая критический возраст, коснулись и темы нашей молодежи. Да-да, оказалась задета вечная тема - "Отцы и Дети". Мол, "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя" (с)...

А я дак горда за нашу молодежь - матери их пытаются не в институт, так в технарь запихать (а шо же люди-то скажут???) а они в училище бегут за рабочими специальностями =)

Я вот сама в шоке была - НУ КАК??? КАК мой гламурный подо… ребенок будет работать сварщиком??? На улице, в говнище??? А по факту получилось так, что сын мало того, что на учебу с удовольствием ходит, еще и на курсы записался подготовительные, и варит лучше некоторых мужиков, что уже работают (по словам педагога на курсах повышения квалификации). Крайне горд собой и даже за ужином пытается обяснить своей глупой матери, чем электросварка отличается от газосварки... Ниче не понимаю, но киваю усердно )))

Самый прикол был, как мы поступали!


Я же думала, что сын в сварщики хочет идти, т.к. ему там зарплата потенциальная нравится, а что там за работа, он и понятия не имеет. Поскольку директор училища - знакомый, увидев меня случайно в магазине со взрослым сыном, спросил, куда тот поступать собирается. Ну я и говорю: "Да куда-нибудь к Вам... Только не берите вы его в эти сварщики, пусть в техникум поступает!"

В день поступления с ребенкиного мобильника мне на работу звонит этот директор и говорит: "Ваш сын идти в техникум отказывается!"
Поговорила с сыном, мол хоть попробуй, ну хоть попытайся, ты сдашь! А не сдашь - в сварщики всегда успеешь!

Этот хитрый жук (сын) мне: "Да, мам, хорошо, мам", и директору: "Я пойду только в сварщики. МАМА РАЗРЕШИЛА"
Директор, почти рыдая: "Ну не могу в сварщики, мест уже нет!!!"
Сын: "Хм... а Вы мне один стул из своего кабинета не можете одолжить?"
Директор (в шоке): "Тебе зачем??? О_О"
Сын: "Ну я хоть у дверей в кабинете поставлю, учиться буду"
Директор молча берет его за руку, ведет в аудиторию: "Этого Ломоносова - в сварщики."

=)

А вы говорите - молодежжжжжжь))))))))))))))





***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ