пятница, 28 сентября 2018 г.

Да ты хоть билет лотерейный купи!

"Господи, я тебе молюсь много лет, а ты всё не слышишь! Помоги мне ж, наконец, выиграть миллион в лотерею! - Да слышу я, слышу, ты для начала хоть билет лотерейный купи!"

Не помню точно, год или чуть больше, но уже какое-то время я очень, очень, очень-очень-очень денно и нощно ною, что я хочу куда-нибудь уехать/эмигрировать/вагинировать (подставь своё) отсюда. 

Не знаю, куда, главное - отсюда. 40 лет непонимания окружающей действительности, несколько лет надежды на нормальную жизнь и 20 лет полной безнадеги во внутренней эмиграции переполнили, наконец, чашу моего терпения, и выливаются в нытьё "Пусть меня заберет кто-то отсюда, пусть вышлют, как неблагонадежную, с билетом в один конец, только б не видеть-не слышать больше этого Мордора, боженька, пожалуйста"...


Дорогая небесная канцелярия сразу по приезду меня из отпуска домой заставила общаться с каким-то странным чуваком из Амстердама - он пишет мне в ВК, спрашивает, когда у меня отпуск (никогда, я весь уже на морюшко потратила), чтоб я могла приехать к нему в гости, за что он, как настоящий амстердамский джигит, даже готов оплатить все расходы (здравствуй, вагинация из страны и новый опыт: много я в своей жизни успела всего попробовать, а вот латентная проституция как-то прошла стороной, самое время, конечно, наверстать перед пенсией, благо, и в город зовут весьма подходящий).

Мущщино, кстати, весьма симпатичный, насколько может быть симпатичен старый взрослый мужик - на фоточках он разный и везде очень расслабленно-спонтанный, но, что характерно, как любой мущщина моей мечты - от жгучий брюнет с роскошной шевелюрой (без признаков облысения, это важно), губастенький (тоже важно). 

Такого могли только по спецзапросу мне прислать, чтоб даже повода отнекаться не было.

И - да, я ж не знаю языков! Мошенник хитрый чувак не ленится, пишет на русском. То есть мне даже на "ой, языка не знаю и гугл-транслейт теребонькать лень" отказ общаться не списать.

Я сухо и вежливо что-то ему каждый день отвечаю, а он жизнерадостно что-то каждый день пишет. И шлет фото города, в который я "скоро обязательно приеду".

А, может, и приеду, черт ведь меня знает, да?

Во всяком случае, дорогой небесной канцелярии я со всем тщанием транслирую, что ною я не просто так, а настроена очень серьезно, и насилую себя ненавидимыми мной смолл-толками с незнакомыми европейцами.

Так глядишь, и победю свои загоны аутичного спектра (кстати, ровно перед отпуском вычитала, что аутистам очень полезно ездить на морько, оно их/нас излечивает, наращивая нейронные связи, улучшая каким-то неведомым способом социализацию и все такое, так что на морько я теперь точно буду ездить каждый год - с понтом, что в медицинских целях, скидывайтесь девушке на лечение, кошелек тута).



***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


12 комментариев:

  1. Не скажу за Амстердам, но не очень давно появился новый развод якобы из славного городу Парижу. Классный парижский чувак с российскими корнями ищет любви на родине, находит девушку в соцсетях и начинает в неё влюбляться. Девушка может быть любого возраста, роста, материального положения и с любым количеством детей. Парижскому чуваку пофиг, потому что её писем он не читает, и его ответные письма никак не коррелируют с тем, что писала девушка. Потоки общих слов и намеков на счастливое будущее. Потом чувак робко выясняет адрес, куда может прислать скромный презент, а потом случается форс-мажор - что-то там со службой доставки, которой надо срочно оплатить стоимость доставки. Чувак умный и любой форс-мажор предугадал, поэтому к презенту положил 500 денежных единиц на всякий пожарный, но вот прям щас надо как-то проблему решить. К московской маме он обратиться не может, ибо та его часто журит за доверчивость, с папой тоже траблы какие-то, остаётся только вариант займа у презентополучательницы. Не попадитесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что предупредили, но в данном чуваке меня, во первых, поражают очень вдумчивые ответы (полагаю, гугл-транслейт теребонькает он, раз мне лениво, т.к. иногда бывают характерные для автоперевода косяки), а во-вторых, мне слишком сложно всегда доставались деньги, чтоб я их за синицу в руке или журавля в небе кому-то отдавала.

      То есть я эту переписку вообще никак не воспринимаю, кроме как тренировки вот в этом "легком" общении, которое у меня как раз обычно много ресурсов жрет. Но тут чувак мне левый, я не думаю над тем, обижу я его чем-то или нет, поэтому все гораздо проще.

      В счастливое будущее по интернету я плохо верю, хоть и знаю, что бывает, я даже курортные романы не способна заводить, т.к. прекрасно могу подсчитать, скольким девушкам любого возраста местные казановы успевают надуть в уши про неземную красоту и любовь всей жизни. Хотя вот что-то, а небольшой курортный романчик мне бы точно не помешал =)

      Но, тем не менее, спасибо все равно :-*

      Удалить
  2. Забейте мейл амстердамца в гугл. Возможно, узнаете много интересного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мейл из ВК не вытащить, а имя с фамилией ведет только на эту же страницу ВК, однофамильцев гугл знает, именно этого чувака на первых 5 нет, дальше рыть лениво

      Удалить
  3. Да, есть такой развод, мне правда на СЗ чувак писал. И главное я его выкупила, только когда на мое письмо полное всякой чепухи пришел какой-то общий милый ответ.

    Попробуй написать ему матюков. Если шо, потом скажешь что обозналась.

    Ну или попроси показать море или памятник Русалочки (а мы то знаем, что она в другом городе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он спросил, почему у меня такой ник, я вкратце рассказала, он задал несколько уточняющих вопросов именно по теме, удивился, правда ли метод рабочий и потом долго еще что-то комментировал про интересный способ психотерапии через ник, то есть, что он вчитывается - это стопудово.

      Про русалочку мысль, хотя ты же понимаешь, что на самом деле я не метнусь никуда к мужику, я смлишком трус ))

      Удалить
    2. Но город, пожалуй, самый красивый и интересный из всех, где я бывал. А бывал немало.

      Удалить
    3. Судя по тем фото видео, что он мне шлет, город и правда, прекраснейший.
      Так что я не зарекаюсь от поездки туда, единственное - самостоятельно уж, конечно, а не к чуваку из интернета.

      Как только разбогатею, так сразу =)

      Удалить
    4. Море прислал сразу, на вид прохладное, Русалочка, мол, в Копенгагене, ты чоу, у нас вктряные мельницы и коровы только )))

      Удалить
  4. Не знаю, если и ехать, то не навсегда. Я вот так-то уехала, теперь скучаю. По Мордору)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не буду скучать по Мордору, заберите меня отсюда навсегда )))

      Удалить
  5. интересно,кто больше нравится женщинам? - поющий оленевод,шаман с бубном или нанайские мальчики,и с кем бы они предпочли уехать в тундру? -
    https://www.youtube.com/watch?v=NrBtOTstM-4
    https://www.youtube.com/watch?v=hrDzi7EaF5M

    ОтветитьУдалить

Новое

Топ