суббота, 11 июня 2011 г.

Скажи мне, кто твой друг



Поехала я как-то в магазин с совершено конкретной целью - купить еще 
плечиков для своего магазина... Конкретно так шла за плечиками, долго считала, какие из множества купить наиболее целесообразно... Набрала полную тележку подходящих, дошла до кассы, расплатилась, почти уже вышла... 

...Осознала себя, когда поняла, что присела на корточки, впав в транс над кухонной посудой. Если быть еще точнее - над разъемными формами ДЛЯ ТОРТОВ (!!!???###???!!!) 

Насколько помню, размышляла я над тем, КАКОГО ДИАМЕТРА ФОРМА МНЕ НУЖНА (Форма мне НУЖНА ???) 

Наверное, в принципе, в этом нет ничего удивительного, но я: 

1) Не очень люблю и практически не ем торты. Практически – потому что я не ставлю себе никаких рамок, т.е. ну обычно – да, не ем, но если кто-то угощает, то я с удовольствием попробую, иногда – из любопытств (вдруг вкусно), иногда и правда вдруг рада полакомиться. 

2) А мой сын вообще не ест торты. Кот – тем более. Большинство моих знакомых мужчин тоже равнодушны к сладкому. И если я этот торт испеку, то даже не знаю, куда его потом буду девать… 

3) Вообще уже очень-очень много лет (ну точно больше 10) я не пеку торты. Совсем. Единственное, что я когда-нибудь пеку – это шарлотка. Ну еще блины. Но не торты. 

4) Вы будете смеяться. У меня даже не работает духовка. То есть, даже если я эту форму и куплю, то печь тортики мне будет не в чем. 

И при этом я СИЖУ НА КОРТОЧКАХ в тяжких раздумьях, какого диаметра ФОРМА МНЕ НУЖНА!!! 

=) 

А виновата в этом, конечно же, Женя из ЖЖ, которая зачем-то делает такой потрясающей красоты посты, что они сразу, минуя мозг, попадают куда-то в подсознание и оттуда нагло властвуют моей жизнью. 

Причем настолько, что я даже сейчас понимаю, что форму я все-таки куплю. Ведь ее последний торт даже не надо печь. А холодильник у меня есть. Хороший, кстати (тьфу-тьфу-тьфу!). 

Права все-таки поговорка: 

«С кем поведешься, от того и наберешься» =)


***  

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ