вторник, 30 января 2024 г.

Почему я молодец? Кратенько декабрь 2023-январь 2024

~ Дневник моих плаваний ~
* * *
Поймала себя на том, что писать что-то с некоторых пор в блоги стало трудно. Не потому, что нечего сказать, а потому, что вечная самоцензура теперь: очень уж не хочется каким-то неосторожным словом навлечь на себя неприятности. Но как всё это надоело - ни в сказке сказать, ни топором не вырубить. Мало того, что варишлся такая в собственном соку, так ещё и жизни будто не было: помнится почему-то только то, что записано. Поэтому, хоть крупными мазками вехи своей новой свободной и счастливой жизни я могу же рисмовать? Могу. Надо рисовать.

Я, может, потом допишу, а, может, нет, поэтому тут напомню, что моя новая счастливая жизнь началась 1 сентября 2023 года, когда я уволилась с комбината. Сначала не писала об этом, потому что боялась, что настигшая меня эйфория - это что-то психическое, мол, вот поживу ещё месяцок-другой без работки, да вдруг скучать начну, зачем события торопить.

Без работки я уже четыре месяца, а эндорфином заливает до сих пор, как не в себя. Первые три месяца вообще просыпалась с мыслью: "Какое счастье, что не надо на работу!", поворачивалась на другой бок, обнимала кота и засыпала дальше. Вставала в обед и начинала жить. Даже хоть как-то подрабатывать себя заставить не могла -- так тошнило от слова РАБота. Спала, ела, занималась рукоделием, и, наверное, что-то делала (ну, риэлторством же занималась потихоньку, книжки писала), но не так, чтоб уставать. 

А к концу года ручки зачесались и работки попросили. 

Итак, за декабрь 2023 и январь 2024 я вон сколько всего сделала:
  1. Переделала все ссылки и старые кнопки на всех своих сайтах под динамические кнопки, которые подстраиваются под размер экрана.
  2. На сайте с недвижкой переставила пиксель так, чтоб номер телефона определялся только у тех, кто заинтересован в обратной связи, а не у всех подряд (и экономия, и людей не беспокоить лишний раз, и самой не выгорать). Высвободила себе тем самым кучу свободного времени и порезала расходы.
  3. На сайте с недвижкой сделала красивую плавающую кнопку с телефончиком, чтоб люди сразу могли написать или позвонить мне в вотсап.
  4. Вспомнила про заработок на картинках, чуть почистила принтшопы, оставила только работающие, ссылку на них воткнула на все сайты.
  5. Закончила/сверстала/выставила на продажу две книги из запланированных шести за этот год: "Ангелом быть" и "Почему ты не замужем".
  6. Придумала, как продавать книги прямо со своего сайта (по абонементу), сделала закрытый сайт под готовые книги и ещё раз переделала книжный сайт так, чтоб конопку "Купить по абонементу" было видно везде.
  7. Оставила на Ридеро только бумажные книги, без электронки, в связи с чем наставила на своем сайде виджей с Ридеро (там ознакомительный фрагмент и актуальная цена).
  8. Научилась на сайтах делать редирект, если удалила какую-то страницу, и надо перенаправить с нее в другое место (блин, вот раньше б знать такое!)
  9. Освоила Вотсап-бизнес со всеми его плюшками, завела там катало и навела красоту, включая приветственное сообщение спамерам, не находящимся в списке контактов.
  10. Навела красоту на Ютубе, чтоб ссылки были на мои актуальные интересы, и чтоб можно было почитать о моих новостях в сообществе.
  11. Сделала автоматизированную выгрузку подкастов прямо в Ютуб! Не через сторонние сервисы, а напрямую, и это прекрасно.
  12. Увидела, что Яндекс-формы намного симпатичнее, и даже имеют более интересный функционал,чем гугл-формы, и поменяла все формы на всех своих сайтах (Обратная связь, Заказать звонок, Оплатить)
  13. Увидела, что у нас глушат гугловские сервера, нашла, как восстановить в блогах часть картинок хотя бы (тех, которые лежали на них, а не на других хранилищах), выдохнула хотя бы тут. Для аудио пришлось изгаляться: в качестве ознакомительных фрагментов ставить виджеты подкастов. Увидеть, что и эти сервера (хотя платформа российская) доступны не всегда. Понять, что для платной продажи надо что-то другое. В готовых книгах в качестве аудио давать ютуб (а для этого превратить все аудио - в видео, что отдельный, между прочим, квест).
Кто молодец? Я молодец!

А не написала бы - и не помнила б. Потому что видно было только украшенную к новому году елку, и огроооомный вязаный плед (потом покажу). Да-да, на хобби время тоже находилось =)

Ну и ещё большой своей победой считаю, что я не чокнулась мозгами от наших риэлторских будней, но то такое )))

//Не знала, какой тег поставить - "Магазин" или "Работа", поставила оба-два 🤣//

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ