четверг, 19 апреля 2012 г.

Наши маленькие открытия

Приехала сестра из Питера, с детишками. Приехала по печальному поводу, но дети есть дети, и жизнь есть жизнь. Живем...

И вот нам приспичило сходить на конюшню. Теоретически мы знали, что в нашем городе не так давно появился конно-спортивный клуб "Чародеи", но где он находится, представляли смутно. Вернее - совсем не представляли. Звоним, уточняем, куда идти, нам говорят - по такой-то улице до конца, потом свернете налево, тут и мы. Ну мы решили, что совсем недалеко, взяли всех имеющихся детей: сестра своих двоих (4 года и 1,8), и я своего (17,5).

Идем-идем, дошли до конца этой самой улицы и обнаруживаем, что кончилась не только улица, но и город. Весь. Даже цыганский поселок уже остался позади. Стоим в ступоре, куда идти - не понимаем... Хорошо, что рядом гуляла девушка с коляской и подсказала, куда нам идти. Хм, ну ладно - раз туда, то туда... Свернули из города на заветную тропинку...

Идем... Мы с сестрой притихли...

Где-то в глубине души терзало смутное ощущение, что мы делаем что-то неправильное и запретное... Ощущение это возникло потому, что в нашем детстве ходить сюда было категорически нельзя (а мы все равно ходили): круглый год в этом овраге течет незамерзающая речка-/извините/-говнетечка, в которую зимой иногда мы с визгом влетали, если горка-ледянка вдруг оказывалась чуть длиннее и сколь...зее /?/, чем обычно, а в остальное время года мы безвозвратно топили в окружащих ее болотцах дефицитную в то время обувку... После чего соучастники преступления приключения дружно пытались спасти пострадавшего, и вымазывались в грязи уже все...

Я не выдержала этого ощущения, что снова ищу на попу приключения (да еще и детей с собой взяла, дура!), и тихонько произнесла сама себе: "У нас прям такой ... поход ...", - сестра подхватила с нервным смехом: "Ага, как в детстве"... "Не потеряться бы," - подумала я, а то мы по этой части гении - можем запросто напрочь заблудиться в трех соснах!!! Мой сын бодро шагал по тропинке чуть впереди нас и никак на наши эмоции не реагировал - по всему видно, что никаких ассоциаций с окружащим ландшафтом у него нет - видимо, в своем детстве, он здесь не гулял =) Отлегло )))

На деле все оказалось совсем не так страшно, как мы себе успели напридумывать: буквально по мосточку овражек перешли, а тут уже и огромный забор со страшной табличкой, что территория охраняется собаками. Чуть помялись в воротах - сюда ли нам? - но все-таки зашли (мы храбрые портняжки!).

Ооооооооооооооо! Вот это да!!!!!!! Мы пришли ! Настоящая конюшня!!!

Дети сначала испугались собак, и для начала решили вот так, с безопасного стога сена, оценить обстановку:



Потом решились познакомиться поближе.

Сначала с лошадками - эту милую пони зовут Травка.



Детям она понравилась больше всех! У меня в сумке по чистой случайности оказался банан, и Травка его с удовольствием слопала вместе с кожурой. Ее малолетний сын уже избалован всеобщим вниманием и кожуру не ест. А вообще нам по секрету сказали, что с собой можно приносить разные вкусняшки: сухарики, яблоки, бананы, морковку, да даже картошку - лошадки будут очень рады. Мы намек поняли, в следущий раз будем иметь в виду =)



А потом дети знакомились с коровками:



На фото с коровками знакомятся малыши, но больше всех заинтересовался ими мой сынуля, причем интерес у него возник весьма меркантилный: дают ли коровы молоко, и можно ли его купить. Мол, за ценой не постоим =) Молоко нам пообещали с середины мая, осталось дело за малым - за тарой под это дело: двулитровая банка из-под соленых огурцов сынуле показалась мелковатой. Придется еще огурцов купить - надеюсь, что двух банок по два литра сынуле хватит ))) И надо уточнить еще, сколько дают в одни руки, а то будет банка зазря простаивать =)





Вот такая у нас получилась экскурсия. Или поход =)

Вы тоже можете сходить.

Все желающие могут покататься на лошадках, цены - приемлемые. А если вы такие же, как мы, и кататься не умеете, а хорошего настроения хотите - хватайте вкусняшек и идите знакомиться - вдруг найдете там новых друзей? А дорогу найдете легко: мимо цыганского поселка, мимо бывшего "Алвиза" вниз по дороге до самого конца города, на углу сверните на тропинку и смело шагайте до большого забора. Вас там наверняка уже ждут =)


П.С.: Меня на фото нет, т.к. я была в тот день на шпильках (ну в чем еще на конюшню идти?), резиновые сапоги надеть не догадалась, и почти все время нашей импрвизированной экскурсии простояла у первого "буствера", с которого дети обстановку оценивали =)
***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ