суббота, 13 января 2018 г.

Ой, я, кажется, нового стоматолога себе нашла

Прям даже не знаю, но я, кажется, нашла себе нового стоматолога.

Ну, как нашла - это мой меня к нему гонит уже стопицот лет, мол, нечего тебе уже тут лечить, иди вон к другому врачу, пусть он тебе сюда чо-нить инородное поставит, никто и не заметит. А я: никуда я от вас не уйду, я воооон как долго вас искала, и вообще чужих врачей боюсь.


Ну мой вздыхает и лечит, куда от меня денешься.

А тут у меня мудрость, которую давно мне предлагали вырвать, а мы ее лечили, и рядом еще (бедные зубики - жертвы советской стоматологии, но мне они, может, дороги были, как память!) сделали мне подставу, раскрошились нахрен и раздули щеку.

Я два дня была такая Юля (с косой и вся страдаю) с раздутой щекой:

Тут уж выхода нет - пошла сдаваться новому стоматологу. Тот меня еще не знает, но с порога уже в постоянные клиенты записал. Я сначала удивилась такой проницательности, а потом призналась, мол, да, я к вам навсегда, мой мужыг врач меня давно к вам гонит, вот я и пришла. 

Он ржот в два раза крепче, мол, а чего удалять не к своему пошла, а ко мне? А аж офигела от такого непонимания: я человека несколько лет мучала, заставляла лечить то, что по его мнению, не лечицца, а тут такая приду - на, удаляй плоды трудов своих, а я у тебя в кресле еще за это буду бояцца и рыдать. Нет, это как-то не этично, имхо, это вам, доктор, все мои зубы чужие, вот вы и удаляйте, вам все равно. Только я эта, метформин принимаю, там на инструкции написано вас предупредить.

"Чооооо ты принимаешь?" - доктор внезапно перешел на ты, я аж прифигела. Метформин, говорю, принимаю. Доктор так осторожно: "А зачем?" (а я вот счас думаю, а он все правильно расслышал вообще? бгг), а я такая: надо. Сахар понижаю. Он так недоверчиво головой покачал, но вроде расслабился (на наркоманку я похожа плохо, слава богу, они же все дрищи, а я поночка).

В общем, по итогу со своей работой он справился хорошо (хотя я в его кресле от страха взмокла, как мышь - кг на два похудела, серьезно, он сказал на следующий раз полегче одеваться - приду в купальнике сразу, чо), теперь надо срочно где-то насосать на иплантанты. Хотелось бы, конечно, миллиона два (чтоб еще ипотеку погасить там, то-се..)... Но столько быстро не успею, а доктор сказал со следующим визитом к нему не затягивать =)

Еще бы: и работы громадье, и цирк бесплатный - кроме момента с метформином ржал надо мной весь прием от макушки и до пят. А на работе мне даже слова никто не сказал, что я смешная - вот какие толерантные там люди, прям ценю =)

***


Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.
p_i_r_a_n_y_a

2 комментария:

  1. слушай с косой тебя не узнать! но мне нравится. Как актриса.
    Мне бы тоже имплант, но я забыла на это дело еще лет 10 тому. Хожурадуюсь что не видно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я психовала, что у меня флюс, и сделала отвлекающий маневр - все видели только косу и сравнивали с тимошенко )) Я думала, что ты шутку про Юлю сразу раскусишь =)

      У меня такие зубы, что про импланты я думаю уже очень давно - советские стоматологи зачем-то любили раз в год на медосмотре высверливать старые пломбы и ставить новые (это в школе у нас такая жаба была сама вся с насквозь прогнившими зубами), потом она отправляла (видимо, за откат) ДЕТЕЙ ШКОЛЬНИКОВ ставить коронки, и доктор ставил.

      У меня когда-то такая коронка слетела, моя доктор охренела, мол, а зачем у тебя на хорошем зубе коронка, и зуб испорчен??? Сняла ради прикола другие коронки, нарастила эти зубы современными материалами и я потом еще очень долго жила с ними, как с нормальными, но всегда переживала, сколько простоят.

      Ну вот, время пришло...

      Если придется переделывать все четыре, это в половину моей ипотеки выйдет, наверно, хотя я еще не приценивалась нормально, конечно. И один-то с работой и всей фигней может до стольника дойти...

      Удалить

Новое

Топ