воскресенье, 10 июня 2012 г.

А у нас стреляли

Вот как так некоторым журналистам удается даже интереснейшую новость так скучнейше рассказать???

http://news.nordportal.ru/novosti/vlast/atsbk_zakhvatili_terroristy/

На самом деле было очень весело. Рассказываю.
Надеюсь, это не военная тайна, раз об этом на всех местных сайтах написали.
Накануне в буфете был страшный переполох - тетки намывали и так чистую с виду посуду. Посуда радовалась и улыбалась. Теткам было совсем не до улыбок. Когда удивленные посетители буфета спросили, что за шум, а драки нет переполох, замученные женщины честно ответили, что завтра будет торжественный прием, аж 17 генералов приедут на учения! И надо, чтоб все было чистое и сверкающее. "Ааааааааааааа", - сказали посетители буфета, и поняли, что их-то, оказывается, можно кормить и не из очень чистого и сверкающего (они же не генералы!). С одной стороны - все понятно, все дома перед праздниками "генералят" (ага, так вот откуда взялось это слово - генеральная уборка!), но все равно капельку обидно.

Я в буфет не хожу, поэтому ничего ни про генералов, ни про учения не знала. Даже стрельбу как-то умудрилась пропустить. Пошла на сканер, как обычно, со своей огромной стопой документов, а наши девушки что-то в туалет зачастили - то кружку помыть, то воды набрать, то снова кружку помыть, и все в окно у туалета поглядывают. Мне, конечно, стало интересно, что за ажиотаж такой, ну они мне и пояснили, что почти у нас под окном как раз учения идут, уже стреляли, и где-то совершенно точно должны быть то ли омоновцы, то ли спецназовцы, короче - прям настоящие-пренастоящие мужики!

Честно скажу, что мне повезло больше всех - ксерокс стоит в стратегически удобном месте (у этого окна, да), пачка с документам - огромная, и я могла прям с чистой совестью, не отрываясь от работы, в окно поглядывать. Но видно мне было только штабных, а настоящих-пренастоящих - нет. Но местная разведка (которая чашки мыть бегала) мне доложила, что буфет на банкет закроют в аккурат после нашего обеда, значит к обеду точно все учения закончатся, и если хочется увидеть мужиков, то караулить их надо в обед.

Эта секретная информация разлетелась очень быстро, и в обед на стратегическом окне висела аппетитная гроздь из женских личиков - если смотреть с улицы, а если с тыла - то аппетитнее в разы. Аха, все хотели посмотреть на мужиков. Даже те, кто были очень давно и безнадежно замужем. Ануичто! Дома же не такие!

Вот так висели мы, висели, не евши, не пивши, что привлекли внимание какого-то штабиста. Он очень долго в нас вглядывался (наверно чтоб убедиться, что среди нас нет американских шпионов), даже поближе подошел, что-то командуя кому-то то ли в мобильный, то ли в рацию, мы не очень поняли. Опасаясь точечного ядерного удара в наше окно, мы в спешном порядке разошлись по кабинетам (ну хоть чаю попить, раз чашки по три раза вымыты!).

И что вы думаете? Через какое-то время мы снова обнаружили себя на этом окне! Нет, про ферромоны все-таки не зря врут: ни одного омоновца не видели, а на окне висим, будто нам там шанелями-диорами намазано! Ну посмеялись над друг дружкой безлобненько, но все равно дальше висим - обед кончается, все на нервяке, ждем...

И шо вы думаете, бабоньки? Тот штабист видимо просек, что покажи нам тот омон, так мы ж со своего окна все попрыгаем и передеремся там внизу за лучший экземпляр, и попортим им весь личный состав и вообще все планы на мирные учения порушим. А может он обиделся, что мы все разбежались, когда он нас хотел поближе рассмотреть, я не знаю. Но факт в том, что автобус для бойцов отправили на зону комбината, там их всех, касатиков, загрузили, и провезли по дальней дороге, совсем даже не мимо нашего окна! Не только поглядеть - понюхать настоящих мужиков не дали нам, ироды...

Ну вот и вся история... Потом генералы на обед пошли, но уж 17 там их было или сколько - мы не знаем, т.к. не считали: обед кончился, мужики-премужики мимо нас проехали, пришлось работать идти.

Вот на что мы любовались весь обед в надежде на чудо:



***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ