суббота, 30 июня 2012 г.

Пацанские разборки


Мама моя уехала в Питер. Оттуда с семьей сестры поедет почти на месяц на море (первый раз в жизни, волновалась ужасно, даже шляпу от солнца, загодя приготовленную, все равно забыла). Велела следить за цветами и котом.

Обычно так всегда и бывает - цветы и кот остаются дома, а мы их каждый день навещаем. Но вот именно сейчас у 17-летнего Мэйсона только-только начался период реабилитации после болезни.

Говорить он не умеет, и так уж получилось, что в заботах и хлопотах никто не заметил, что у несчастного кота раздулся на щеке ужасный флюс. Заметила мама это лишь тогда, года пришла домой, а кот из щеки истекает кровью - свищ прорвало, и кровь вперемешку с гноем заливала и кота, и квартиру. Мордашку перекосило, боль наверняка жуткая, а бедный кот еще и испытывал чувство вины, что все вокруг пачкает.


Хорошо еще, что у нашего Дениски подружка учится на ветеринара, мы ее подняли по тревоге (уже было полодиннадцатого ночи) и заставили кота спасать. Я не могла смотреть, как ребята селали из кухни операционную, и промывали рану фурацилином, накладывали мазь и делали повязку.

Самое интересное, что когда было очень больно - кот мужественно терпел и его почти не надо было фиксировать - ребята чуть держали руки на его лапках и теле, больше для страховки "врача", но не прижимали его к столу. А кот лежал пластом, и даже хвостиком не махал - во всем его виде было: "сделайте хоть что-нибудь, только б не болело!"

Зат потом, когда гной выкачали, ранку промыли, наложили мазь и стало чуть полегче, у него сразу "все прошло" и он впервые за несколько дней попросил поесть (до этого отсутствие аппетита мама списывала на то, что он так скучает по папе). А когда поел, лечиться уже отказался совсем, и все повязки снял.

Но наутро нас всех в ветеринарке все равно похвалили, хотя особо ничего хорошего не пообещали - коту уже 17 лет, или заживет, или не заживет.

Ну вот как мы такого могли одного дома оставить? Ясно, никак.

Принесли к себе.

А у нас Джаник, ревнивый таец.

Нет, парни, конечно, знакомы: каждую весну папа возил их в ветеринарку, делал прививки, а потом отвозил на дачу. И там они вполне себе дружили: в ветеринарке их объединял общий страх перед уколами, а на даче вдвоем удобнее дружить против соседских котов.

Но когда Мэйсона принесли к нам домой, Джаник конкретно НЕ ПОНЯЛ О_О
Типа, что это за новости???

Мэйсон, когда вылез из сумки, конечно, тоже удивился - и не ветеринарка, и не дача - фиг знает, куда попал... Кухню нашел быстро. Сначала съел свое, потом - ну раз больше никто не хочет - хозяйское. Потом нашел открытый пакет с китикетом (мы его никогда не закрываем и не убираем - Джаник у нас вечно на диете: съест три штучки - отохнет, через час-два может еще три штучки съесть) ... Похоже, кухня будет его любимым местом: кроме нескончаемого количества еды там можно еще с табуретки смотреть в окно (Мэйсон долго изучал местность так, будто планировал план побега).

Было забавно, как после такого количества съеденного котом, нервы моего сына не выдержали и он четко так, как маленькому ребенку, произнес: "Мэйсон, запомни, туалет - ТУТ" (типа, если чо - я за тобой по всей квартире убирать не буду). Мейсон молча кивнул, и пошел дальше осматривать новые владения. Джаник ползал следом по-пластунски, проверяя, а че это гость там делает...

Самое смешное, что Джаник спокойно пережил, когда гость съел его еду (еда у него никогда не кончается), он вытерпел, что гость бродит по всей квартире, парни мои не поделили... БАЛКОН!!! Вот, оказывается, что мой кот считает истинно своими владениями! Именно тут нервы его сдали, он стал шипеть, плеваться, и утробно урчать. Даже на святое на меня !!! Хотя я простым поцелуем в нос могу обычно успокоить его любую ярость... А щаз он со мной не дружит, причем от слова совсем :(

Надеюсь, за выходные наши парни подружатся, и я смогу сходить на работу спокойно.

Джаника вы уже видели, а это Мэйсон



***

Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.

Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ