понедельник, 4 февраля 2013 г.

Про танцы. Короткой строкой


~ Дневник моих плаваний ~

* * *


Мне стало нравиться.
Собственно - все.

Ну, вот реально, я вспоминаю, как меня раздражало все-все-все на первых тренировках, и ловлю себя на том, что этого нет. Совсем. Кайф, удовольствие, "хочу еще" - есть. Раздражения - нет. 
Боюсь поверить даже. Как в детстве и юности - есть только музыка и танец. И кайф от всего этого...

Очень долго я это ощущение пыталась найти, ощутить, пережить снова... Долго искала "свою" студию. Классики для взрослых в нашем городе нет. Бальные - красиво, но мальчика-партнера днем с огнем, да и зависеть от кого-то, пусть даже в танце, я не хочу. Народные - да, есть, и мой любимый коллектив которому я отдала свои лучшие годы еще танцует, и, в принципе, можно было бы вернуться, но... Смотрю на их концерты, и ощущение, что ничего не изменилось совершенно: те же лица, те же танцы, костюмы - и то те же, а я хочу чего-то нового...

Так я пришла когда-то в белли-денс... Не помню, два или три года я мучительно заставляла себя ходить на тренировки в надежде, что вот-вот уже что-то пойму и начну получать удовольствие... И вот не могу сказать, чт у меня чего-то там не получалось, или я не могла пймать характер танца: и получалось, и характер такой мне интуитивно понятен от рождения, а драйва - не было, любви - не приключилось...

И вот, GO-GO.

Сначала ощущение: "Я тупая. И деревянная. Напрочь."
Потом: "Тут все тупые. И всё тупое. Не могу, все раздражает."
Потом: "Но мышцам-то как хорошо, как после секса раньше! Пожалуй, надо себя заставить, и еще походить, вдруг понравится."
Потом: "Истрия повторяется. Я СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮ! Это ни к чему не приведет!!! ... Но мышцам-то как хорошо..."

И ррррррраз, трах-бах - я уже второе или третье занятие просто танцую. Просто получаю удовольствие. От танца, от музыки, от нагрузки... А мышцам-то как хорошоооооооо!..  

У меня, конечно, еще не все получается. Я еще не села на шпагат.
Но, как танцевать - я уже понимаю. И чувствую. 
И мне хорошо =)

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ