понедельник, 18 февраля 2013 г.

Дыбр... Сплетни городские... Про жись опять...


~ Дневник моих плаваний ~

* * *
Мои друзья наверно удивляются, что я вдруг превратилась в блондинку и пощу одни тесты, да гороскопы, а от себя и слова добавить не могу. И это так - чем больше всякого сразу промсходит, тем меньше пишется: по отдельному посту на каждое событие - слишком много, по паре слов - слишком мало, вот и сгорают все посты еще в мозгу, не доходя до клавиатуры...

У нас тут много всего сразу....
На встречу выпускников приезжала сестричка с племяшками (так подросли!), и я вдруг узнала о городе много нового. Оказывается, у нас очень опасно садиться в такси, если ты их не вызва через диспетчера. Особенно опасно, оказывается, садиться в такие машинки рядом с одним из кафе. Это сестру просветили ее одноклассники, мол "ты приезжая, не знаешь, так вот - в левые машины не садись, только в те, которые диспетчер назовет, а то тут находили в гаражах всяких - и изнасилованных, и так..."... Пьяных? - наивно спросила я. Мертвых - строго отрезала сестра.

Нормально, че... Вот так вот живу буквально в двух шагах, а через Питер такие новости узнаю... Нормально, да?

Еще мне знакомый доктор настоятельно рекомендовал вообще не ходить поздно вечером пешком, потому что много людей порезанных привозят (причем не ограбленных, просто порезанных, будто щенков бандитских к вкусу крови приучают). 

Нет, ну я-то, например, никуда (почти) пешком и не хожу, но вот почему мы, граждане, такие вещи должны узнавать через десятые руки от скуки - я не понимаю. Да, я знаю: громко обхявишь по ТВ, чтоб были осторожны - будет паника. Но вот просто как-то озвучивать (прописывать) такие факты - спокойно, безэмоционально, можно???

Ведь раньше в каждой газете такую статистику писали: "У пенсионерки Н. украли кошелек с 500 рублей". Хотя и раньше там фигурировали только неизвестные мне пенсионерки почему-то, а когда в нашем подъезде чьи-то мозги валялись, когда у меня гражданин Козлов ребенка избил, вот об этом почему-то ни гу-гу... Информационная тишина.

ТАКИХ преступлений в нашем городе просто нет и быть не может, ага... Ну тем благодарнее мы свободному (пока что!) интернету... 

Сходила, значит, сестра в то смертельно-опасное кафе, с подружками в контактике впечатлениями обменивается, и тут трахбах - новость прилетела: второго феврая у себя дома зарезана девочка какая-то, в параллельном классе с ними училась вроде даже...

Новость на свободном городском портале висит, причем добры люди сразу и ссылки на страничке вконтактике закинули - и жертвы, и убийцы. Когда глянули... девочка-то да, мало того что "из нашего двора", а и жила в одном доме с моей мамой, в одном подъезде с моим бывшим мужем, и на одной площадке с нашей подружкой... Тут же и общие знакомые нашлись, и даже я, как оказалось, в одной компании когда-то с ней ездила в театр... Вот тут жутко стало: одно дело - незнакмая пенсионерка Н. с кошельком, а девочка, красивая, которая так звонко в том театре хохотала, и ты это помнишь - это совсем другое...

На убийцу, конечно, тоже посмотрели... Ну я не знаю...  Не на что взглянуть... Правда, фотка есть с машинкой, может для кого-то это что-то значит, а может ей очень хотелось любить, и она это умела - любить... Даже таких, как он...  Или у нее в детстве любимой сказкой была "Красавица и Чудовище"?  Не знаю-не знаю...

Он недавно вернулся из МЛС и уже, по слухам, уже успел избить ее так, что она попала в больницу с отбитыми почками - вот только недавно оклемалась, его за это даже судили, но дали УСЛОВНО. Он понял, что все делает правильно, и пошел еще дальше - стал, видимо, воспитывать девочку строже, но чуть перегнул палку, и на этот раз уже нанес "травму, несовместимую с жизнью"...

И вот не знаю, как и почему - либо потому, что событие это уе в энторнетах заветилось, либо еще по каким причинам, но об этом факте убийства нам мало того, что по телеку сказали, так даже и убийцу показали. Спокойный такой, никакого раскаянья, ни одной эмоции на лице... А следакам напел, что из большой любви деушку прирезал, так вот! Но ведь из любви, как я понимаю, если и убьют, то потом сами с горя убиваюцца? "Жииииииииись беееееееееез лююю-би-ма-ва - сонце ббес тепла, птица бес крыылаааааа....." (поет)  

Чем еще интернет хорош? Теперь все в городе знают его рожу. И эту историю. Может другие красивые девушки, неправильно трактующие детские сказки (Чудовище в сказке было крайне хорошо воспитано, относилось к своей девушке нежно и трепетно, оно только ВНЕШНЕ было страшное, а ВНУТРИ - красивое наоборот. И любовь девушки поволила ей УВИДЕТЬ эту красоту. Ей не надо было его приручать/укрощать/перевоспитывать - он изначально уже БЫЛ ХОРОШИМ ЧЕОВЕКОМ) будут осторожнее. Я очень на это надеюсь.  


Ну кроме этих переживаний, пока моя сестричка тут гостила, слава богу, ничего плохого у нас не было. Наоборот, все было хорошо: мы игрались с племяшками, гуляли, посетили городской каток (правда я - без коньков, потому что намеревалась следить за маленьким племяшкой, а он носился вместе с мамой и братом по всему катку, но кто же знал).

Зато я всех свела с ума, потому что к нам пришла еще подруга с двумя детьми, все смешалось - люди, кони где наши дети, где подружкины, люди считали-считали, делили-делили четверых детей на нас троих, но так, по ходу, и не поняли, где чьи =)  Кто-то наблюдал издалека, а кто-то не выдерживал, и смело подходил спросить, чей это весь детсад )))))



Еще мы вечно ели что-то вкусное, как не в себя - я угощала всех своими фирменными оладьями (спасибо Ксю Путан за то, что научила!), мама пекла (мама - ПЕКЛА! - это уже удивительно) свой, ставший фирменным, дико простой (как она говорит, хоть я до сих пор не могу поверить) и дико вкусный насыпной пирог, сестра нам готовила, а перед отъездом мама даже калитки с картошкой напекла (у нас в деревне они назывались шаньгами) - вообще песня!   Но лично я даже не поправилась, и даже влезла в свои позапрошлогодние шорты! Теперь хожу в них на свои танцы и радуюсь-радуюсь-радуюсь!


С оладьями получилось смешно: детям я их подала с сахарной пудрой и сметаной, а сами мы прямо на кухне (чтоб поговорить спокойно без детей) лопали оладьи с топленым сливочным маслом и толокном (вкус детства, как у бабушки).  Младшенький, Гера, пришел к нам, смотрел-смотрел на то, с каким мы удовольствием уплетаем свои оладьи, решил попробовать... Бедняга, как он скривился! =) Отдал все обратно и со словами "че-то мне это не нравится", и ушел лопать свои, детские и сладкие, в комнату ))))




Короче, пока вся семья была тут, все было хорошо. А стоило всем уехать в Питер, как я вернулась в свою обычную жизнь. А моя обычная жизнь идет не так, если я хотя бы раз в пол года не встречусь с ментами.

В 2012 первая встреча была в новогодние праздники буквально (сын нос разбил, а нынче с любыми обращеньями в больницу очень строго). Потом я надеялась, что дурацкая примета не сработает, но... светодиодку какие-то гады стырили.

Ладно, думала - совсем недавно была в ментовке, может первая встреча в этом году хоть в июле... Ан нет... УЖЕ! Семья моя вся еще в поезде, а я им уже звоню с плохими новостями - у нас гараж вскрыли. 

К чести ментов, то ли после предыдущего моего поста про них, то ли просто другая следственная группа - не знаю, но в этот раз он даже с каким-то порошочком приехали, сняли следы и отпечатки пальцев! Хотя все равно ничего искать не будут, конечно, но хоть иллюзию бурной деятельности создали. Похвалили сына, что машину в гараж не поставил (она у него под окном стоит), мол повезло, хоть с машиной остался (унесли колеса, сварочник и болгарку... ну может и еще что по мелочи, так сразу и не скажу). Я тока не поняла, машину тоже бы искать не стали???

Короче - ну их... И традицию эту дурацкую тоже...

Ну и, чтоб плохими новостями не заканчиать  - я сегодня на GO GO чуть не села на шпагат. Совсем остался сантиметрик. Хоть тут я молодец =)

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ